Туристы в Рязани

Почему иностранные туристы в Рязани - большая редкость?

Вообще-то туристический бизнес в Рязани существует и развивается. Вот только весьма однобоко. Рязанские потребители едут за границы (каждый в меру своих возможностей).

А вот иностранцы к нам в Рязань (с целью туризма) не едут, не заманишь их сюда ничем.

Вот именно, что нечем!

Иностранные, да и наши туристы в Рязани - большая редкость.

А незачем им сюда ехать. Что тут у нас для них интересного, окромя наших красивых рязанских девчонок? Если разобраться, то практически ничего.

И это на самом деле весьма печально!

А ведь туристический бизнес - это весьма лакомый кусочек для тех местностей, где иностранные туристы прикормлены и отдыхать любят. Туристы в Рязани могли бы обеспечивать неплохой дополнительный доход и рабочие места для рязанских потребителей.

Значит, если особых достопримечательностей нет, их нужно создать! Вот построили же башню в Париже, наклонили другую башню в Пизе, в Египте соорудили пирамиды, а в Китае - длинную стенку, в Венеции целый город в воде топят. Или вон в Сиднее забабахали какую огроменную оперу!

А мы в Рязани чего, оперу чтоли не любим? Любим, ещё как…

Ну а вот в Шотландии, к примеру, в воду цельное чудовище запустили.

Ну и что, у нас своих чудовищ нету чтоли?!

Кстати первые шаги в данном направлении были сделаны… робкие такие шажки. В Рязани поставили памятник князю Олегу, работы самого аж Церетели! Но почему-то не дали ему развернуться во всю мощь его таланта.

А был бы памятничек метров тридцать в высоту, глядишь, и попёр бы турист валом, и были бы туристы в Рязани.

Или вот ещё слух такой идёт, что Мавзолей Ленина (вместе с самим вождём всех трудящихся) хотят из Москвы перевезти. Так почему бы и не в Рязань? У нас и площадь соответствующая для этого случая уже имеется.

Ещё такой слушок есть, что где-то в районе Окского заповедника есть заброшенный золотой рудник (существовал он якобы во времена Батыева нашествия). Золотишко из рудника в Рязань, обозами как будто возил Евпатий Коловрат с дружиной.

Вот и в тот день, когда напали татары, шёл он с обозом (двадцать пудов золота в песке и самородках на двух телегах!). Золотой обоз Евпатий в болото скинул (неглубоко), а сам пошёл биться с Татарами, там и полегла вся его дружина.

Ну, эту историю все прекрасно знают. А где золотишко? Вот этого теперь не знает никто. Да и рудник с тех пор забросили, его координат тоже нет.

Чем не повод, чтоб завелись туристы в Рязани? Надо золотишко кому-то и найти.

Тем более, что вон уже и свой Стоунхендж в Рязани найден, и то ли ещё будет!

Ну а не найдут золотишко, то хоть подивятся на диковинного зверя выхухоля, и на зубров (а говорят и Йети в Окском заповеднике не раз видывали), и пойдёт слава о земле рязанской повсюду!

Но нужно, конечно, для этого постараться.

Если у кого из читателей и потребителей Рязани появятся свои, какие мысли насчёт достопримечательностей, которые у нас можно создать или разыскать (а может, они уже имеются), то желательно сообщить об этом всем остальным в нашем форуме, в разделе слухи.

 

Советуем посмотреть это видео о таинственном животном под названием выхухоль, которое водится в наших краях!

 

Комментарии   

0 #3 Gariklame 08.08.2015 07:05
А где рязанские экскурсионные фирмы? Заставить каждую в законодательном порядке провести акции во всех крупных городах России - "Рязань-город истории и контрастов"!!! Даёшь!!!
Цитировать
0 #2 Срегофан 06.08.2015 15:40
Хоспаде кому нужна эт Рязань то ? ни зарплат ни работй толковой -одна речка и в то купаться только 3 месяца в году можно ...
Цитировать
0 #1 stilyagi 02.05.2015 07:28
Дык мы стараемся..., а оно не выходит!!!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика