КПРФ в Рязани

О КПРФ в Рязани, возможные варианты развития событий после прихода КПРФ к власти в стране

Исследованием данной темы мы собираемся заняться в свете предстоящих выборов.

Кстати сказать, КПРФ в Рязани имеет достаточно сильные позиции.

Рязань - город вовсе не богатый, и где ещё, как не здесь, КПРФ иметь своих сторонников?

Да и многие проблемы, о которых мы уже писали, как то коррупция и взятки, а также засилье менеджеров-начальников - все эти факторы склоняют определённую часть рязанских потребителей к симпатиям в сторону КПРФ в Рязани.

И, кстати сказать, в самих коммунистических или социалистических идеях на самом деле нет ничего плохого или зловещего, как многие годы нам пытались внушать глашатаи «правых». Правых мы недаром берём в кавычки, потому что настоящими правыми они не являются, большинство из них просто приспособленцы, поймавшие тогда (в начале девяностых) конъюнктуру, да так и не вышедшие из образа.

Но вот вопрос, а насколько лидеры коммунистов, и в частности, лидеры  КПРФ в Рязани, верят в коммунистические идеалы, и, собственно, что это за идеалы? Ведь есть разные теоретики коммунизма: с одной стороны, у истоков такие, как Томас Мор и Томазо Кампанелла, а с другой - Троцкий  и Джугашвили-Сталин, ну и овеянный романтикой и стоящий особняком Команданте Эрнесто Че Гевара.

Так какие же идеалы поддерживают лидеры КПРФ в Рязани?

Честно говоря, в свете предстоящих выборов и событий, происходящих в стране, это вообще-то не важно…

Кое в чём и автор этих строк поддерживает взгляды Томаса Мора, и Кампанеллы и симпатизирует позиции, которую занимал Команданте Че. И категорически не приемлет методы и, соответственно, взгляды Сталина-Троцкого-Ленина.

Ну и что?

Смысл происходящего не в этом, не в наших взглядах или взглядах рязанских потребителей. Симпатизировать можно чему угодно, но нужно быть и реалистами, наконец.

Что реально может произойти, если к власти вновь вернутся коммунисты?

Вариантов немного, точнее, их всего два.

Или не произойдёт ровным счётом ничего, а «реформы», которые предложат коммунисты в случае победы, будут чистой бутафорией, или нас ждет наихудший вариант, когда начнётся национализация (или замаскированный под неё передел собственности). Кстати, тут же начнётся конфронтация в международных отношениях и закрытие границ. То есть снова опустится железный занавес, и тогда тушите свет! Это действительно будет занавес и финал, с переворотами, войной и прочими «прелестями».

Да, рядовые рязанские потребители, конечно, и так не жируют! Но такой вариант, думаю, никак не устроит большинство из них, даже тех, кто сейчас симпатизирует КПРФ в Рязани.

Никакая революция или война никогда не вела к немедленному процветанию.

Наверно, нам не нужно снова наступать на одни и те же грабли!

Данная статья отражает мнение ее автора. Согласиться или не согласиться с ним - Ваше право.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика