Коррупция в Рязани

Есть ли в Рязани коррупция, и кто с ней борется

Кажется, в последнее время борьба с коррупцией в России стала чем-то вроде модного тренда.

В федеральных, как и в региональных СМИ, частенько мелькают сюжеты с данной популярной тематикой.

Вот и российский премьер Владимир Путин с действующим президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым весьма озаботились данным вопросом. И не зря как нам кажется! Очень не зря.

Экономическое развитие России наверняка сильно тормозится этим осуждаемым во всём мире явлением.

Видимо не является исключением из данного правила и Рязань. Наверное, коррупция в Рязани всё-таки существует.

А может, нет…

По крайней мере, опрос общественного мнения, некогда проведённый в нашем городе, показал, что коррупция в Рязани как явление, частично знакомо лишь половине опрошенных рязанских респондентов. То есть около пятидесяти процентов рязанских потребителей вообще никогда не сталкивались с какими-либо поборами.

Хотя, может быть, это связано с тем, что рязанцы, в массе своей, недостаточно ещё зажиточны, и по большому счёту и взять-то с них нечего, да и не за что.

Может быть и так! Кризис всё же существенно замедлил рост доходов рязанского населения, да и цены постепенно росли, подрывая благосостояние.

Так есть ли коррупция в Рязани на самом деле?

По крайней мере, упоминания в СМИ и на просторах интернета  о случаях коррупции в Рязани и Рязанской области весьма редки и отрывочны. Известными рязанской общественности становятся буквально несколько случаев коррупции в Рязани  за год.

Зато у нас есть и специальная комиссия по противодействию коррупции при областной думе и профильный следственный комитет при рязанской прокуратуре. Надо думать, они работают не только в сфере раскрытия уже случившихся коррупционных противоправных деяний, но и в сфере их профилактики.

Может быть, ещё и поэтому уровень коррупции в Рязани ниже среднего. Хотя, мы и не учитываем некоторых, не очень видимых невооружённым взглядом аспектов.

По крайней мере, мы надеемся, что коррупция в Рязани будет находиться на таком же (подтверждаемом опросами) достаточно низком уровне, или даже будет снижаться. Ведь технологическое и экономическое развитие России и в частности Рязани, вряд ли возможно при таком уровне коррупции, который нам приписывают некоторые зарубежные эксперты.

А что думаете вы, рязанцы? Действительно ли картина настолько радужна, как нам рисуют наши СМИ? Давайте обсудим это на нашем форуме - http://business-ryazan.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=326

Рязанские потребители, скажите коррупции НЕТ!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика