Единая Россия в Рязани

Какие позиции среди избирателей имеет Единая Россия в Рязани. Будет ли рязанский электорат голосовать за Владимира Путина на будущих выборах

Такой вот непростой вопрос мы хотим подвергнуть некоторому исследованию в преддверии скорых выборов президента России.

Честно говоря, Единая Россия в Рязани имеет самые неопределённые позиции (это если опираться на непредвзятый взгляд и независимые, приватные опросы потенциальных выборщиков). Взгляд, кстати, более-менее  подтверждённый прошедшими выборами в государственную думу.

Почему так?

В общем, всё просто. Единая Россия в Рязани является партией власти (как, впрочем, и повсеместно). Мы покривим душой, если заявим, что народ нашу власть нежно любит…

Хотя, надо констатировать, что русский народ исстари никакую власть не любил, положительных исторических прецедентов мы что-то не упомним. А ведь не всякая власть была так уж плоха!

Ну и Рязань, ко всему прочему, ещё и небогата, точнее, небогато её население, те самые избиратели. Так что их некоторая антипатия к богатым и успешным (тем, кого, собственно, представляет Единая Россия в Рязани) до некоторой степени объяснима народным менталитетом.

Так что оппозиционный настрой избирателей в Рязани превалирует у большинства возможных избирателей. Рядовым рязанским потребителям и обывателям не нравятся некоторые проблемы, уже упомянутые нами. Рязанцы напрямую связываю эти проблемы с позицией власти, которую возглавляет Единая Россия в Рязани. Это, конечно, проблемы коррупции, взяток, засилья менеджеров и начальников.

Такие неприятные моменты в жизни общества (кстати, публично осуждаемые российским руководством, действующими президентом и ремьером) пробуждают оппозиционные настроения рязанских избирателей.

Ну а правы ли потенциальные рязанские  избиратели, насколько их взгляды актуальны и адекватны?

Естественно, рязанские потребители, особенно, склоняющиеся к либеральным свободам и ценностям, не желают потерять свою, пусть и относительную, но всё же полученную свободу. Тем более, что Владимир Путин имеет достаточно сильный политический авторитет у достаточно большой части населения, независимо от того, какое отношение он имеет к партии Единая Россия, именно он является в глазах этих людей гарантом соблюдения этих принципов.

То есть вступи Путин в другую партию, та тут же займёт то положение, какое на сегодняшний день имеет Единая Россия. Тем более что сам Владимир Путин постоянно высказывал и высказывает весьма разумные, взвешенные и деловые взгляды на дальнейшее развитие России (особенно это заметно в его последних статьях).

Так что есть некоторая надежда на то, что в случае его победы на президентских выборах начнёт эволюционно меняться и партия власти.

Революционные же потрясения ещё не пошли на пользу ни одной стране мира, и ярким примером тому служит сложившаяся на сегодняшний день международная обстановка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика