Экономическое развитие Рязани

Какими темпами идет экономическое развитие Рязани? Что его сдерживает и как его ускорить?

Вот что на самом деле не может не волновать умы продвинутых рязанских потребителей, так это экономическое развитие Рязани.

Конечно, и технологическое развитие экономики также очень важно, и, кажется, ему в последнее время уделяется всё больше внимания (особенно на федеральном уровне). Но оно будет без сомнения невозможно, если экономическое развитие Рязани будет тормозиться или совсем прекратится.

А что же может затормозить, или даже и вовсе остановить экономическое и технологическое развитие Рязани?

Наверное, это может быть целый комплекс факторов, например, если затормозится экономическое и технологическое развитие всей России.

Но немаловажным фактором, могущим затормозить как технологическое, так и экономическое развитие Рязани, является коррупция. Кажется, что в Рязани этот фактор не достигает таких уж больших масштабов, но, видимо, он всё же присутствует в общественной и экономической жизни  нашего города.

Большинство же горожан, потребителей Рязани, должно быть кровно заинтересовано в снижении коррупционных бюрократических барьеров, стоящих на пути малого и среднего бизнеса. Такие барьеры, часто воздвигаемые вследствие коррупции, и могут затормозить или даже остановить экономическое развитие Рязани, а это повлечёт за собой резкий взлёт цен.

Наш сайт уже упоминал о данной проблеме, так как мы, как и рязанские потребители, не заинтересованы в резком росте цен на товары или в возрастании тарифов на услуги ЖКХ.

К тому же, по некоторым данным, коррупционная составляющая весьма велика в строительном бизнесе и в строительстве дорог, там она ведёт к значительному росту конечной стоимости. Это неоднократно признавалось и озвучивалось в СМИ даже российским руководством.

Потому мы и призвали рязанских потребителей к тому, чтобы они сказали своё НЕТ коррупции в нашем городе! Данную тему мы также предложили обсудить в нашем форуме, возможно, даже сообщить о случаях коррупции, чтобы понять, а действительно ли коррупция в Рязани так низка, как это кажется и как следует из некоторых социологических опросов?

Естественно, экономическое развитие Рязани опирается и на многие другие факторы, к примеру, развитие транспортной системы, которая, кстати, улучшается (появляются новые троллейбусы и комфортабельные маршрутные такси, сделана дорожная развязка). Развитие малого бизнеса в Рязани – это, пожалуй, один из основных факторов развития города, и в этом направлении тоже ведется работа (начинающим предпринимателям предоставляются субсидии, работает Школа молодежного предпринимательства).

Что ж, будем надеяться на лучшее и сами содействовать развитию Рязани!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика