Троллейбусы в Рязани

Как будет развиваться общественный транспорт Рязани, и какую роль в этом играет рязанский троллейбус

К сожалению, с течением времени некоторые проблемы в Рязани не разрешаются, а напротив, только усугубляются.

Вроде бы потихоньку растёт благосостояние населения, потребители Рязани покупают всё больше автомобилей, но это вызывает ещё большие проблемы.

Растут и множатся и пробки на дорогах Рязани.

В этой связи становится совершенно необходимым развивать и модернизировать общественный транспорт Рязани. И немалую роль в структуре общественного транспорта города играют троллейбусы в Рязани, даже несмотря на увеличившуюся роль маршрутных такси и маршрутных автобусов.

Действительно, рязанские троллейбусы являются чуть ли не старейшим и популярным средством передвижения для нескольких поколений рязанских потребителей, а маршруты троллейбусов в Рязани охватывают практически все районы города.

К тому же, троллейбусы в Рязани являются и незаменимым транспортным средством, для некоторых групп рязанских потребителей, так как остаются наиболее дешёвым видом рязанского общественного транспорта. И что немаловажно – самым экологически чистым!

Да и льготы, действующие для некоторых категорий населения, никак нельзя сбрасывать со счетов.

Но вернёмся к городским проблемам, которые призван помочь решить общественный транспорт Рязани.

Совсем недавно дорожные пробки не достигали таких масштабов, вскоре же они грозят довести до коллапса всю дорожную систему в городе.

И что самое печальное, эту проблему не способен решить только общественный транспорт Рязани, хотя его роль могла бы оказаться решающей. Если бы у нас в городе были, к примеру, метро или трамвай…
Но трамвайный парк упразднили из-за низкой доходности и окупаемости.

Не ждёт ли подобная участь и рязанские троллейбусы? Вроде бы пока нет.

Да, новые троллейбусы стоят недёшево, но нужно учитывать тот факт, что общественный транспорт в Рязани, как и в любом другом городе, должен являться одним из приоритетных государственных и муниципальных проектов. Но можно и увеличивать доходность рязанских троллейбусов, более активно применяя на них и в них наружную рекламу, или какими-то ещё методами. Например, открыть новые и фирменные троллейбусные маршруты Рязани, в Солотчу и Константиново. Хотя это на первый взгляд и кажется фантастичным.

Но вот что более реально – в недалёком будущем намечено производить собственные троллейбусы в Рязани. Это, в свою очередь, поможет создать новые рабочие места и чуть-чуть повысить общую занятость населения.

А пока что закуплено несколько новейших троллейбусов.

Собственное производство повлечёт снижение стоимости производимых в Рязани троллейбусов, и станет стимулов для дополнительной закупки их троллейбусными парками города.

Рязанские троллейбусы станут более комфортными. Возможно, тогда и смогут открыться новые маршруты троллейбусов в Рязани.

Для этого очень важно реконструировать и совершенствовать рязанские дороги.

У нас в городе почти нет выделенных полос для общественного транспорта, а они совершенно необходимы, чтобы троллейбусы в Рязани могли свободно двигаться не только по своим маршрутам, но и чтобы происходило это по специальным, свободным от других видов транспорта полосам.

Только тогда троллейбусы в Рязани смогут наиболее эффективно, быстро, и с достаточным комфортом перевозить максимальное количество пассажиров.

Да и экономика города получит ещё один стимул для развития.

 

Видео с конкурса профессионального мастерства водителей рязанского троллейбусного парка.

Комментарии   

0 #5 Станислав 02.05.2016 08:20
Необходимо создать новый маршрут от Больницы № 11 до Станкозавода через НИТИ по ул. Горького. И обозначить № 14.
Цитировать
0 #4 Станислав 24.04.2016 13:12
Ещё пустить троллейбус через НИТИ.
Цитировать
0 #3 Станислав 09.04.2016 14:11
Думаю, что троллейбусные маршруты нужно разбить на группы по парам. №№ 3 и 9 по ул. Островского. №№ 12 и 15 по ул. Гоголя, ул. Братиславской , безымянному переулку, № 6 по безымянному переулку. К нему можно добавить № 18 Телезавод, пр. Шабулина, Горроща.
Цитировать
0 #2 Станислав 28.12.2014 09:45
Здравствуйте!
Я хочу поправить. Троллейбус № 12 нужно изменить. Пустить прямо по ул.Гоголя, обратно по ул. Ломоносова.
№ 15 по ул.Гоголя.
Цитировать
0 #1 Станислав 18.09.2013 14:07
Думаю,все горрощинские троллейбусы собрать в один разворотный круг. Восстановить линию на ул.Гоголя. Тогда №№ 3,9,12 пустить так: ул.Полетаева,ул.Гоголя,ул.Братиславская,ул.Полетае ва.№№6,15 по ул.Братиславская,ул Островского,ул.Полетаева,ул.Гоголя,ул.Братиславска я. Потом на Славянский проспект продлить.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика