Пробки в Рязани

О рязанских пробках и перспективах решения этой проблемы

К сожалению, жизнь и быт каждого рязанского потребителя, по большей части, состоит из проблем.

Некоторые из этих проблем появляются время от времени, некоторые всё же исчезают и разрешаются. Иные же (к несчастью) существуют всегда.

О дураках и дорогах мы уже упоминали, о растущих ценах также.

Есть ещё одна большущая проблема, которая, однажды возникнув на горизонте нашего города, кажется, и не думает рассасываться сама собой. Это пробки в Рязани.

Пробки в Рязани, к несчастью, множатся и растут. Похоже, даже в некоторой прогрессии.Иногда кажется, что вскоре по Рязани из-за пробок невозможно станет проехать вовсе.

Какой русский не любит быстрой езды? Так кажется, вопрошал классик. Эх, его бы, да в наше время! Пять минут быстро едешь, потом полчаса стоишь в пробке, и так снова и снова.

Причём если ранее дорожные заторы возникали преимущественно в часы пик, когда потребители Рязани утром добирались на работу, или по вечерам с работы домой возвращались, то сейчас пробки в Рязани возникают в любое время и в любом месте.

Многие рязанские потребители, владельцы личных автомобилей, уже даже заучили те места, где пробки в Рязани возникают с наибольшей частотой и регулярностью.

Потому, все они стараются эти места объехать. В результате пробки в Рязани перемещаются и не стоят на месте. Точнее, как раз стоят.

Одни автовладельцы стоят в старых пробках, другие же создают новые, пытаясь объезжать старые по закоулкам и плохим неосвещённым дорогам и дворам.  А всё это в конечном итоге ведёт к снижению безопасности дорожного движения, ведь автовладельцы в пробках и при объездах, нарушают множество правил, да и вообще ведут себя менее адекватно.

И то, что по «Дорожному радио» постоянно сообщают информацию о местах, где в данный момент затруднено движение, и создаются пробки в Рязани, нисколько не помогает.

Бывает так, что пробки оказываются практически везде.

Правда, в последнее время наметились некоторые положительные тенденции в деле ремонта рязанских автодорог и твёрдого покрытия дворовых территорий, и даже строится в Рязани одна большая дорожная развязка.

Конечно, в какой-то мере это может немого повлиять на рост и возникновение пробок в Рязани, но только в очень небольшой степени.

Радикального строительства и расширения дорог что-то не видать, зато количество автомобилей, каждый день выезжающих на старые, всё возрастает.

Значит и пробки в Рязани, в дальнейшем будут расти.

Конечно, можно было бы нам всем пересесть на велосипеды, как в Голландии, но мы здесь, а не там. Так что все не пересядут, а те, кто пересядут, будут в постоянной опасности из-за отсутствия необходимой дорожной инфраструктуры.

Конечно, надо что-то решать, но до компьютеризированного управления дорожным движением, как в Японии, нам как до Китая…

А потому – никуда, никуда нам не деться от этого, ночь на дворе, а вокруг… а вокруг - пробки!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика