Мотивирующие фильмы

Подборка хороших мотивирующих фильмов

Приветствую всех успешных и стремящихся к успеху!

Не так давно, в статье о том, как заставить себя работать, я упомянул такой эффективный способ, как просмотр мотивирующих фильмов. В таком кино присутствуют герои, которые борются с трудностями и преодолевают их, достигая успеха. Появляется пример для подражания, а в течение некоторого времени после просмотра сохраняется воодушевление и желание «горы свернуть». Кроме того, есть еще один эффективный психологический трюк, я бы даже сказал, психологическая ролевая игра с самим собой: вы представляете себя в образе героя мотивирующего фильма, стараетесь думать как он, действовать, как он, и вообще, всячески быть им. Можете даже попросить друзей и родственников называть вас его именем, будет забавно (главное, чтобы они это правильно поняли). Лично Для меня это очень эффективно, особенно, когда нужно срочно справиться с волнением, к примеру, перед публичным выступлением. Тогда на сцену выходит совершенно другой человек, уверенный в своих силах герой книги или фильма, а я остаюсь абсолютно спокойным, при этом не теряя своей индивидуальности.

Какие мотивирующие фильмы приходят мне в голову первым делом? Представляю вам мой список. Поехали:

  • Я, робот

Один из моих любимых фильмов и первый, который приходит мне в голову, когда я думаю о мотивирующих кинокартинах. Кстати, снят по произведению писателя Айзека Азимова. Я вообще люблю фантастику, и всем, кто разделяет мое увлечение, рекомендую «Я, робот» к просмотру.

В фильме показан мир будущего, где в практически в каждой семье имеется робот, а также машины выполняют за большинство работы: разносят почту, стоят за кассой в Макдональдс… Всеми роботами управляет дистанционно огромный компьютерный мозг. Главный герой – полицейский Джон Спунер, который чувствует неладное, видит, что роботы могут предать человечество, пытается сообщить об этом людям, но никто ему не верит. Но несмотря на оппозицию общества, Спунер делает то, что считает нужным. В итоге, его страшные прогнозы сбываются, и именно он спасает людей. Отлично продуманный сюжет, эффекты и мастерская игра Уилла Смита производят глубокое и долго сохраняющееся впечатление. Мне также нравится лозунг фильма: «One man saw it coming», что можно перевести как «один человек видел, что из этого выйдет».

  • Король говорит!

Это фильм о реальных событиях. Главный герой – король Англии Георг VI, отец нынешней королевы. Этот великий человек страдал от заикания, я ведь для короля умение выступать перед подданными – одно из главных. Тем более, что время, которое показано в картине – Вторая мировая война, когда все жители Соединенного Королевства с замиранием сердца ждали у радио-приемников речи Его Величества, жаждали услышать слова ободрения и успокоения от  главы государства.

«Король говорит!» - действительно мотивирующий фильм о том, как человек смог, переступив через свои страхи, предрассудки и психологические барьеры, добиться успеха, который в итоге стал успехом всей страны. Слоган фильма - «It takes leadership to confront a nation's fear. It takes friendship to conquer your own.», «Чтобы противостоять страху народа, нужно быть лидером. Чтобы противостоять своим собственным, нужна дружба.» Важность хороших друзей в достижении успеха – также достойная тема. Колин Фёрт справился с главной ролью на отлично.

  • Меняющие реальность

Еще один фантастический фильм, обладающий мотивирующим эффектом. Мэтт Деймон здесь играет американского депутата, который совершенно случайно встречает очаровательную девушку и влюбляется в нее, но потом теряет ее телефон. Тем не менее он упорно ездит на одном и том же автобусе в одно и то же время каждый день в надежде, что встреча повторится. Но появляются странные люди в шляпах, члены «Бюро изменяющих реальность» ( как позже выясняется, ангелы на службе у Всевышнего), и пытаются разъединить влюбленных, так как их отношения противоречат плану. В итоге любовь побеждает в безнадежной схватке с самой судьбой, все благодаря упорству харизматичного главного героя.

За основу сюжета взят рассказ Филиппа Дика, моего любимого писателя-фантаста.

  • Шоу Трумана

Лучшая трагикомическая рол Джима Керри, по моему мнению, это именно роль Трумана. Это кино о человеке, вся жизнь которого является искусственным реалити-шоу, за которым следит весь мир. Однажды он начинает замечать, что что-то не так и пытается вырваться, поддерживаемый образом своей потерянной любви. Ему оказывается жесткое сопротивление, но Труман реализует свое право на счастье.

Оказавшись в подобной ситуации, очень трудно не сломаться и продолжать жизнь, но главному герою это удается. На меня картина оказала неизгладимое впечатление.

  • Я - легенда

Еще один фильм с Уиллом Смитом, который нехило мотивирует. В этой картине его герой Роберт Невилл живет с собакой в огромном городе, где все люди под воздействием вируса превратились в вампиров. Тем не менее, он не теряет надежды, в своей подземной лаборатории он год за годом пытается вывести противоядие. В этом фильме показана огромная сила воли, благодаря которой удалось спасти жизни двух людей и надежду на светлое будущее.

На этом я, пожалуй, завершу свой обзор мотивирующих фильмов. Это лишь то, что пришло мне в голову первым делом, на самом деле, можно перечислить еще десятки кинофильмов, поднимающих настроение и способствующих плодотворной работе. В следующих статьях будет много полезного, следите за обновлениями в разделе с полезными материалами на сайте Бизнес Рязань. Всем удачи и успеха!

 Автор статьи: Анатолий Тверитнев

Комментарии   

+1 #1 марияяя 16.10.2013 13:14
еще один классный фильм- "Изо все сил"
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика