Как заставить себя работать

Не знаете, как заставить себя работать? Попробуйте делать как я

Чтобы развиваться и добиваться достижения целей, надо работать, но зачастую, так не хочется! И никак себя не пересилить. Потому вы и ищете ответ на вопрос – как заставить себя работать?

Я тоже часто думаю об этом, и я уже нашел несколько способов, которые лично для меня являются довольно эффективными. Но прежде, чем я ими поделюсь, скажу о главном: вопрос этот – неверен и требует переформулировки. Не следует заставлять себя, ведь это насилие над собой. Прежде всего, следует сделать так, чтобы работать было не в тягость, чтобы были азарт и энергия для выполнения деятельности.

Итак, несколько способов начать работать эффективно:

1. Выпендривайтесь

Очень хороший способ заставить себя работать. Выпендривайтесь перед родственниками, друзьями, знакомыми. Говорите им, что достигнете чего-то серьезного и почетного (преувеличения приветствуются). При этом ограничивайте себя по срокам. К примеру: «Я по-любому выучу немецкий за полгода! У меня нехилый талант к языкам! Я это официально заявляю, и вы все – свидетели!» Суть уловили? Теперь уже не захочется ударить в грязь лицом, надо показать, на что ты способен, появляется азарт.

Также можно заключать односторонние пари: «Если я через месяц не заработаю триста тысяч, пробегусь в красных трусах по площади Ленина и разрешу вам это заснять на видео!» Так мотивации еще больше.

Если у вас много друзей в социальных сетях, можно заснять и опубликовать видео со своим выпендрежем. Пусть все увидят, чего вы скоро добьетесь!

2. Поспорьте с другом

Еще один отличный способ заставить себя работать, немного смахивающий на первый, заключается в том, чтобы поспорить с кем-либо из друзей или хороших знакомых о том, что что-то что-то сделаете лучше\быстрее\качественнее их. В данном случае вы не только выпендриваетесь, но и знаете, что кто-то может вам утереть нос – это дополнительный стимул.

Можно поспорить с врагом, которого вы ненавидите – это работает еще лучше. Уж ему-то вы не позволите вас обставить!

3. Посмотрите мотивирующий фильм

Вот только не стоит засаживаться за телевизор и смотреть фильмы один за другим. Выберите и посмотрите одно кино, где главный герой своим трудом и сообразительностью достигает чего-то большого, а далее вспоминайте его. Можно играть с собой в игру, отождествляя себя с тем героем, представляя, что вы – это он. Когда вы мысленно превращаетесь в успешного и волевого человека, а ваши собственные проблемы отступают, чудесным образом меняется настроение и пробавляется энергии. Уже не надо заставлять себя работать, все идет само собой. Отличный психологический трюк.

Это также может быть герой художественного произведения, компьютерной игры, реальный человек и т.п.

4. Осознайте свое ничтожество

Каким бы крутым вы ни были сейчас, это ничтожно по сравнению с тем, каким вы станете вскоре, приложив усилия! Осознайте это и заставьте себя работать!

 

Вот такие способы, пользуйтесь. Вперед, к новым высотам!

Автор: Анатолий Тверитнев

Комментарии   

0 #2 муська 14.09.2016 20:39
не заставишь себя работать, пока сам этого не захочешь.
Цитировать
0 #1 Самсон 06.09.2016 22:35
Осознать ничтожество - это пожалуй слишком) мой способ раньше был - замахиваться только на вакансии с высоким заработком, даже если я не подходил на все 100%. На собеседованиях нагло заявлял, что все умею, а чего не умею - тому точно научусь. Главное - искать работу только на тех сайтах, которые предлагают вакансии достойных компаний, и смотреть только с указанием зп - низкую сразу отметать, как бы ни хотелось спрятаться в ракушку и найти что-то попроще. Только вперед, только наверх! Амбиции - есть такое слово)
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика