Лабиринт в Рязани – кто будет кричать громче всех?

Отзыв о посещении квест-перформанса "Лабиринт" в Рязани

Квест Лабиринт в Рязани

Лабиринт – слово, которое лично у меня вызывает целый комплекс ассоциаций и воспоминаний, идущих из детства:  это и мифы древней Греции, которыми я зачитывался еще в младших классах, и в которых присутствовал сюжет о минотавре; это и интересные головоломки в детских журналах, где нужно было провести линию от «входа» к «выходу», не ошибившись ни разу. К этому можно добавить пару интересных фильмов, которые впечатлили меня в свое время: «Лабиринт Фавна», «Куб».

Поэтому, когда меня пригласили пройти недавно открывшийся в Рязани квест-перформанс «Лабиринт», мои ожидания были продиктованы описанными выше ассоциациями, ведь понятие «лабиринт» для меня - это с одной стороны игра, с другой – пугающая и таинственная атмосфера, в которой напряжение непрерывно нарастает… В общем, посещения этого места я ждал с нетерпением. Оправдались ли мои ожидания? Об этом далее.

Находится «Лабиринт» в цеху завода «ТОЧИНВЕСТ», и когда нашу команду только провожали к месту, мы уже почувствовали «атмосферность». В комнате, где проводится инструктаж, нас тоже встретило кое-что необычное. Это кое-что – мохнатое (даже пушистое), но птицы и девушки его боятся, и оно также имеет отношение к древнегреческим мифам… Догадались, о ком речь? Если нет, приходите в «Лабиринт» и узнаете, а может быть и сфоткаетесь с ним J

Итак, после прохождения инструктажа, нашей команде из восьми человек были выданы фонарики и перчатки, мы вошли, за нами с грохотом закрылась металлическая дверь, и наступила тьма… Нам предстояло найти выход, и сделать это как можно быстрее.

В тусклом свете фонариков, сопровождаемые тематичной музыкой, мы, разделившись на группы, блуждали по «закоулкам» этого места с бесконечными поворотами и тупиками. На пути мы встретили много загадок, в которых проявились совершенно разные качества. Например, я в одном из заданий испытал свое терпение, и впоследствии даже заслужил комплимент за спокойствие от подруги.

А кроме загадок, в лабиринте мы встретили кое-что еще. А точнее, кое-кого. И вот тут не обошлось без криков. Признаюсь, кричал я куда громче, чем девушки в нашей команде.

Мы решили все загадки, обошли весь лабиринт, периодически возвращаясь в одно и то же место, и спустя часа полтора, нашли все-таки выход. Тут нам предстояло удивиться еще раз, так как в реальности прошло менее часа. Но в этом магическом и таинственном лабиринте время явно течет медленнее, так что получить удовольствие и впечатления все успели сполна.

После прохождения игры – традиционное фото команды у бренд-волла, и мы отправились по домам. Но не сразу – сначала еще минимум час мы просто сидели в авто, делились впечатлениями и обсуждали прошедшую игру.

Какие же плюсы я могу выделить у квест-перформанса «Лабиринт»?

 Я в восторге.
Все мои друзья в восторге.
Может участвовать до 8 человек – идеально для дней рождения, корпоративов.
Лабиринт действительно большой – более 1000м2.
Отлично подобранная атмосферная музыка.
Можно пройти еще раз, так как с первого раза архитектура лабиринта вряд ли запомнится.
Это не только квест, но еще и перформанс. Это значит, что присутствуют не только загадки, но еще и живой персонаж, который не оставит вас равнодушным.
Я в восторге… а, говорил уже!

В общем, итог краткий и простой – всем рекомендую посетить!

Хотите пройти испытание и найти выход из лабиринта?
Свяжитесь с организаторами и забронируйте участие:

ВК: https://vk.com/rznlab
Сайт: http://rznlab.ru

Автор статьи: Анатолий Тверитнев

Комментарии   

0 #1 Юлия 19.06.2016 18:59
:lol: :lol: :-* :oops: Очень крууто,совеитую всем посетить!!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика