Квест «Немое кино» от квест-центра «Ловушка» в Рязани

Отзыв о посещении квеста от "Ловушки" в Рязани: об атмосфере и впечатлениях

Квест "Немое кино" в Рязани

Вы смотрели когда-нибудь немое кино? Какие фильмы Чарли Чаплина вы знаете? Эти вопросы я задал многим своим знакомым, и статистика собралась интересная: все знают, кто такой Чарли Чаплин, но практически никто не смотрел фильмы с его участием. А провести такой опрос меня сподвигло то, что я и сам лишь недавно впервые посмотрел фильм «Огни большого города», который меня весьма впечатлил. Я и не предполагал, что немое кино может так увлечь.

Поэтому, узнав о том, что в Рязани появился квест «Немое кино», я решил, что его однозначно стоит посетить как можно скорее. В пользу такого решения, помимо моих впечатлений от фильма и любви к квестам, выступили еще два факта:

Это квеструм, созданный по франшизе, а значит, загадки уже опробованы в других городах и все должно быть на высоком уровне.

Промо-фотографии квеста отлично передают атмосферу немого кино, и именно такую я ожидал почувствовать во время игры.

  

Уже в день, на который было намечено прохождение квеста, я также наткнулся на рекламный видеоролик о нем, который заставил меня немного засомневаться в верности моих ожиданий: видео совсем не немое, а Чарли Чаплин в нем напоминает скорее злодея из «Пилы», нежели героя добрых немых комедий.

Зато девушки из нашей компании после просмотра этого ролика загорелись еще большим энтузиазмом.

Что ж, перейдем к впечатлениям о посещении.

Первое, о чем хочу сказать – приезжайте на игру заранее. Квест-центр находится на Московском, а это самое «пробочное» место нашего города. После регистрации мне на почту пришло письмо с просьбой приехать заранее, но я не придал ему значения, а в результате мы попали в пробку и приехали с опозданием. Учитесь на моих ошибках, господа!

Квест-центр "Ловушка" в Рязани

Адрес: ул. Народный Бульвар, д. 11
Тел.: 500-775

В квест-центре нас встретили очень тепло, предложили чай и рассказали о том, что нам предстояло. Наличие диванов, столика и чая – это плюс, особенно для тех, кто посещает квест на день рождения (а таких людей немало), и это пока есть не в каждом квест-центре Рязани.

Мои опасения, связанные с просмотром ролика, абсолютно не оправдались – атмосфера квеста близка к классическим немым комедиям, в ней нет ничего из ужастиков. В этом плане я получил то, чего хотел изначально. Кстати, немалую роль играла и особая «фишка» этого квеста, которую я не стану раскрывать, приходите и сами все увидите! Надеюсь, ее организаторы сохранят и в дальнейшем.

Антураж, кстати, создается не только интерьером в целом, но и некоторыми интересными предметами «той» эпохи. И хотя была она не так давно, но все же на другом континенте и в другой культуре, так что почувствовать себя ее частью во время прохождения квеста «Немое кино» - это весьма интересный и эмоциональный опыт.

По наполненности загадками этот квест оказался наиболее насыщенным из всех, что мы проходили (а прошли мы их в Рязани уже 5, считая и «Немое кино»). Процесс решения был весьма динамичным, на прохождение всего квеста мы затратили около 56 минут. Как обычно, подсчитав количество загадок уже после прохождения игры, мы обнаружили, что ощущения нас не обманывали и заданий в «Немом кино» действительно чуть больше, чем в других квестах.

После выхода из комнаты можно сфотографироваться у фирменной стены квест-центра ловушка, для создания оригинального образа в тему игры предлагаются различные аксессуары – шляпы, трости и усы. А можно и пиджак надеть. Мне, кстати, пиджак Чаплина оказался впору, будто шили специально для меня. Надеюсь, это какой-то знак, и в будущем меня ждет блистательная карьера в кинематографе. Точнее, не надеюсь, а мечтаю… Стоп, я что-то отвлекся от темы. Вот фото нашей команды:

Наша команда в "Ловушке"

Помимо всего прочего, стоит выделить то, что после квеста администраторы задали нам вопросы о том, что мы могли бы посоветовать изменить и улучшить. И хотя нам все очень понравилось (мой лучший друг даже присудил «Немому кино» первое место среди пройденных нами квестов), такая работа над качеством и стремление улучшить игру не может не радовать.

А еще нам сообщили, что в ловушке планируется вскоре открытие второго квест-рума.

Что ж, резюмировать все вышесказанное можно двумя советами:
Посмотрите фильмы с Чарли Чаплиным, если еще не смотрели
Посетите игру «Немое кино» от квест-центра «Ловушка» в Рязани, если еще не посещали

А если уже были в «Ловушке», можете поделиться своими впечатлениями в комментариях!

Автор: Анатолий Тверитнев

Комментарии   

0 #1 Игорь777 04.03.2016 17:19
Ваш лучший друг, видимо, посещал не те квесты, чтобы присуждать чаплину первое :-?
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика