Ресторан «Самовар» в Рязани: фаст-фуд по-русски

Отзыв о ресторане быстрого питания «Самовар» - плюсы и минусы

Вид с улицы на ресторан "Самовар" в Рязани

Внезапно мне захотелось блинчиков. Думаю, такое случается в жизни каждого, особенно у тех людей, чьи мама, бабушка, супруга или девушка нечасто готовят это лакомство (а у меня ситуация именно такая), а до масленицы еще далеко.

На этот раз мне повезло – на купонном сайте нашлась хорошая скидка на «сеты» блинчиков в недавно открывшемся в Рязани ресторане быстрого питания «Самовар», и я решил «убить двух зайцев» - вкусно покушать и оценить новое заведение.

Находится «Самовар» в центре города, на площади Победы, по соседству с самым популярным Макдональдсом нашего города. Мне очень понравилось, как выглядит вывеска ресторана в темное время суток.

Вывеска "Самовара" в ночное время

Также стоит отметить, что с первого взгляда, который был брошен еще с улицы, мне показалось, будто изнутри заведение совсем крошечное, примерно как будка-закусочная с микростоликами (думаю, вы поняли, что я имею в виду), но зайдя внутрь, мы обнаружили, что внутри имеется проход в основное помещение, где уже гораздо более уютно. Выходит, что заведение как бы разделено на две зоны, и я затрудняюсь сказать, минус это или плюс.

А вот интерьер внутреннего зала мне понравился: декоративные элементы ясно демонстрируют тематику ресторана, отражая русские традиции. На стенах висят связки баранок, лапти, деревянные ложки, а также интересные картины с матрешками. Правда, об интерьере внешней зоны ресторана, вытянувшейся вдоль основного зала, много сказать не могу. Там явно не так уютно, но вероятно, многим посетителям нравится во время трапезы смотреть в большое окно на центральную площадь города. Во всем свои плюсы.

Деревянные ложки как декор Рождественский чулок и бараночки Картинка с матрешкой Матрешка в необычном облачении

Меню ресторана «Самовар» оформлено вполне стандартно для фастфуда, как и стойка с кассами. Сразу понимаешь, какова концепция заведения. Состав меню меня вполне порадовал. Основные места среди предлагаемых блюд занимают блинчики с разнообразными начинками и паста, есть салаты и супы, и даже овсяная каша. Среди напитков – стандартные кофе, чай и кола, а также фирменный морс, который, кстати, стоит дешевле заморской газировки. Также в меню присутствует пиво, как российское, так и заграничное. На мой вопрос о том, почему нет нашего родного «Русского» пива, производимого на рязанской земле, администратор ответил, что «это уж слишком». Справедливости ради, надо сказать, что я пошутил.

Меню ресторана Самовар

Так как у нас были купоны на 50% скидку, мы взяли сразу два комбо-набора, каждый из которых включает блинчик с бананом и шоколадом, блинчик-штрудель с мороженым и чай. Без скидки такой набор стоит чуть менее 300 руб., и предупреждаю сразу – такой «комбо» стоит брать один на двоих. Блинчики оказались очень вкусными, но при этом и очень сытными, так что нам пришлось уйти, оставив около половины вкусностей недоеденными.

2 комбо-набора в "Самоваре

 

Что ж, по традиции, приведу свой краткий и субъективный список плюсов и минусов, которые я вижу у ресторана «Самовар» в Рязани:

Мне понравилась «Русская» тематика заведения, в Рязани не хватало такого фаст-фуда
Ресторан идет в ногу со временем в плане оптимизации процессов: нам выдали чек с номером заказа, на мониторе в зале можно увидеть, когда заказ готов (приготовили быстро, как и положено в «быстром обслуживании»)
Персонал вежливый и обученный
Блинчики вкусные, порции большие, цена при этом приятная (надеюсь, это относится и к другим позициям меню)
В меню есть позиции для спортсменов, вегетарианцев и девушек на диете

Выбрав фруктовый чай, мы получили пакетик «Гринфилд» с каким-то вкусом. Неплохо было бы предоставлять клиенту выбор, ведь ассортимент у чаев «Гринфилд» большой (понимаю, что это момент оптимизации времени и расходов, но все же)
Не обнаружил в меню гречи с сосисой, на мой взгляд, это упущение

Интерьер основного зала

В целом, лично мне заведение понравилось, считаю, что это шикарная альтернатива расположенному рядом McDonald’s.

А вы уже бывали в ресторане «Самовар» в Рязани? Что думаете о нем? Поделитесь своими отзывами в комментариях, нам интересно ваше мнение!

Автор статьи: Анатолий Тверитнев

Комментарии   

-1 #2 Владимир 20.02.2016 16:56
Сегодня 20.02.2016 съели суп сырный и тыквенный через несколько часов расстройство у всех.Рекомендуем откушать руководству данного предприятия и контролирующим органам-надолго запомнится.
Цитировать
0 #1 Tasha 13.12.2015 17:23
Мои любимые блинчики с творогом! Ещё очень понравился блинчик с красной рыбой, там реально много рыбы!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика