Магнитно-резонансная томография, МРТ в Рязани

Где можно сделать магнитно-резонансную томографию в Рязани, сколько стоит МРТ

Медицина развивается быстрыми темпами, и в Рязани это заметно. Одна из медицинских инноваций, которая не так давно появилась в нашем городе – магнитно-резонансная томография, или МРТ в Рязани.

МРТ (по-английски Magnetic-Resonance Imaging) – это современный способ диагностики, который позволяет получать качественное изображение тканей нашего организма. С помощью МРТ можно даже создать 3D-модель. Еще один плюс магнитно-резонансной томографии в том, что в отличие от рентгена, который дает дозу облучения, процедура МРТ абсолютно безвредна. В томографии используются магнитное поле и звуки разных частот. Звук создает резонанс в тканях организма, отражается от них и улавливается аппаратом, что и позволяет получить изображение.

Сейчас в Рязани делают МРТ на томографах открытого типа. Нужно всего лишь лечь и расслабиться. Процедура длится около 20 минут. Потом еще около получаса нужно дожидаться снимков и заключения врача.

В Рязани делают МРТ всех видов: головного мозга, сосудов, вен, гипофиза, орбит, придаточных пазух носа, МРТ всех отделов позвоничника, сосудов шеи, МРТ органов малого таза, желчного пузыря, печени, селезенки, поджелудочной железы, почек, надпочечников, желчных и панкреатических протоков, а также МРТ всех суставов.

Лично мне нужно было сделать магнитно-резонансную томографию двух отделов позвоночника. Из всех мест Рязани, в которых делают магнитно-резонансную томографию, я выбрал два. МРТ поясничного отдела я делал в Мервино, МРТ шейного отдела – в Семашко. Особенной разницы я не заметил, в Семашко процедура была незначительно дешевле.

В целом цены на МРТ в Рязани колеблются в районе 2400 рублей, пенсионерам и инвалидам практически везде предоставляют скидки.

В Рязани МРТ делают в нескольких местах:

Мервинская больница (ул. Мервинская, д. 16, тел. 341234, 997025)

Больница Семашко (ул. Семашко, д. 3, к. 4а, тел. 975080, 975090)

ВЕДМЕД Эксперт (Малое шоссе, д. 18, тел. 913163, 913767)

Карлиологический диспансер (ул. Стройкова, д. 96, тел. 768570)

Областная клиническая больница (Интернациональная, д. 3а, тел. 362672)

Центр «Эксперт» (ул. проф. Никулина, д. 3, тел. 923992)

Если вы уже проходили процедуру МРТ в одном из этих мест в Рязани, предлагаю оставить отзыв здесь, чтобы все остальные могли прочитать отзывы и выбрать лучший вариант.

 

А вот что думает об МРТ некий Мишаня

Комментарии   

+1 #1 Ольга Корнева 20.11.2013 15:17
Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться впечатлениями о МРТ на Мервинской. Делали МРТ всего позвоночника, аппарат МРТ открытого типа, на каждую зону по 30 минут, персонал внимательный, доброжелательный, качество снимков хорошее, описание снимков развернутое, по поводу качества нет никаких нареканий. Расценки в среднем по Рязани у всех одинаковы, за три отдела позвоночника заплатили 6600 рублей. Но хотелось бы посоветовать НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К НЕЙРОХИРУРГУ ПРИ МРТ, НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ 350 РУБЛЕЙ НА ВЕТЕР, с многочисленными грыжами, со смешением, с остеохондрозом и еще некоторыми отклонениями от нормы минут 15 слушали у нее в кабинете как делать зарядку - бред!!! О проблемах и не заикнулась, ищите сразу стоящих невропатологов для назначения правильного решения) Всем спасибо за внимание)
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика