Снег в Рязани

Как снег в Рязани мешает жить рязанским потребителям и чиновникам

Зима в Рязани, как всегда на Руси и бывает, конечно же, наступила внезапно…

Не то чтобы мы не привыкли к этому явлению (не к зиме, а к внезапности), но всё же почему-то у нас случается именно так – как всегда.

Прошлой зимой нас, правда, спасло то, что снег в Рязани выпал в очень малом количестве, многие даже предполагали, что и разлива на Оке не будет.

Так что прошлой зимой дорожного коллапса не случилось. Не то, что нынешней.

Дороги пришли прямо таки в ужасающее состояние.

Поначалу снег в Рязани с дорог убирался весьма вяло. Видимо, чиновники никак не могли поверить, что снег так и будет валить, а не растает вдруг чудесным образом, и проблема, соответственно, рассосётся сама собой.

Из-за такого подхода во многих местах на дорожном полотне возникли наледи и колейность, что, соответственно, сильно затруднило дорожное движение, создало для него немалую опасность и повлекло возникновение дорожных заторов и пробок.

Так что снег в Рязани рязанских потребителей и автовладельцев особо не радует, разве что жестянщиков в автомастерских.

Между тем, снег - это вроде бы залог будущего урожая… Хотя, к сожалению, часто складывается впечатление о том, что есть урожай, или нет его, а всё равно все плохо.

Урожай, как и снег - это зачастую что-то из разряда стихийных бедствий: нет его, так есть вроде нечего, а есть, так это сколько проблем. Собирай его, храни, да ещё попробуй реализовать! Имеется в виду, конечно, рязанский аграрный сектор, именно там периодически возникают подобные проблемы.

Обычные же рязанские обыватели урожаю, конечно, рады, ведь благодаря ему им удаётся сводить концы с концами и бороться с засильем продовольственных цен.

Так что рядовые потребители не сильно сетуют на снег в Рязани, скорее, они сетовали бы на его отсутствие.

Опять же и детвора должна быть рада, ведь можно лепить снеговиков, и строить крепости из снега, кататься на лыжах и санках, так что снег в Рязани всё-таки нужен.

Но не на дорогах, не на дорогах.

Рязанские потребители должны иметь некоторую свободу передвижения, а то ведь иногда им приходилось по нескольку часов проводить в маршрутках, чтобы добраться из одного конца Рязани  в другой.

Сейчас положение несколько стабилизировалось и очистка рязанских дорог от снега идёт более слаженно, а там, глядишь, и весна не за горами, ну а с ней нас ожидают новые проблемы и трудности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика