Хостелы и недорогие отели в Рязани

Вскоре могут понадобиться дополнительные отели в Рязани

В обозримом будущем в Рязань мог бы устремиться гораздо больший поток иностранных граждан, да и российских путешественников, если бы были предприняты шаги, о которых мы упоминали в статье о туристах Рязани.

Поток этот всё равно несколько возрастёт, ожидается это в связи с олимпиадой и проведением чемпионата мира по футболу. В основном, конечно, в связи с футбольным чемпионатом, игры которого, по слухам, возможно будут проходить и в Рязани.

А где будут размещаться все эти прибывающие?

Сейчас отели Рязани существуют в явно недостаточном количестве, чтобы разместить всех желающих иностранцев, которые могут прибыть на игры чемпионата в 2018 году.

За остающееся до чемпионата время в Рязани, несомненно, должны быть построены новые отели и реконструированы уже имеющиеся.

В связи с этим появляются новые перспективы возможности в развитии гостиничного бизнеса Рязани.

Причём развитие это может произойти как в сфере крупного гостиничного бизнеса, который может строить дорогие и высококлассные отели в Рязани, так и в сфере бизнеса малого и среднего.

Бизнесмены, занятые в сфере малого и среднего бизнеса могут вводить в строй бюджетные отели в Рязани, так называемые хостелы.

Ведь на игры чемпионата слетятся и съедутся наверняка не одни только миллионеры, желающие поселиться в пятизвёздочных отелях люксового класса.

Приедет множество болельщиков и попроще, для которых понадобятся отели классом пониже. И, соответственно, существенно дешевле.

Вот на такие категории посетителей и потребителей и рассчитана сеть молодёжных и студенческих отелей-хостелов. Такая сеть достаточно давно существует во многих странах Европы.

Вообще хостел - это сравнительно небольшой отель класса эконом.

Очень часто хостелы устраиваются по принципу студенческого общежития – кампуса.

В Европе клиенты хостелов исчисляются количеством более тридцати пяти миллионов человек ежегодно! Так что бизнес этот достаточно развит.

Есть даже международная федерация отелей-хостелов члены которой (посетители и гости хостелов) пользуются дополнительными льготами при заселении в хостел любой страны, входящей в федерацию. Быть может, одно лишь наличие подобной сети в России подталкивало бы иностранцев к посещению нашей страны. Ведь не развит такой гостиничный бизнес пока, по большому счету, только в нашей стране, если рассматривать Европу.

Конечно, создание такого рода гостиниц в Рязани связано с определёнными затратами, но дело это весьма перспективное, потому как поток туристов будет со временем возрастать.

Представители же малого и среднего бизнеса Рязани, могут пойти путём создания как акционерных гостиничных предприятий, так и путём создания мини-хостелов, путём аренды нескольких квартир.

Кстати, один такой отель в Европе в среднем даёт прибыль около восьмидесяти тысяч долларов в год, несмотря на низкие цены пребывания.

В любом случае, мы надеемся, что такие отели в Рязани в конце концов всё же возникнут.

 

А вот видео в котором показан хостел в Санкт-Петербурге, где туристический бизнес неплохо развит:

 

Комментарии   

0 #3 Самсон 29.08.2016 15:21
Ну да) а приложение желательно чтобы не студент на коленке писал, а нормальная компания делала, вроде ASAP Consulting, потому что это не только вложение денег, но и прямая будущая прибыль.
Цитировать
0 #2 HyperMaffin 29.08.2016 11:02
Вот это правильно. Массовый брендинг огромную роль играет в наше время. Тем более в такой забитой нише. Придумать можно что угодно. Как минимум, приложение разработать, чтобы посетители могли напрямую бронировать номера, без подрядчиков.
Цитировать
0 #1 Самсон 25.08.2016 21:44
Основная проблема отельного бизнеса - многие прогорают из-за того, что их просто никто не знает. Тут хорошо бы широкомасштабную рекламу запустить, на все сайты по бронированию добавиться, над отзывами поработать. Это все сложная маркетинговая кампания, и самостоятельно ее на бумажке не нарисуешь. Именно поэтому столько проблем - большинство не запаривается вопросами известности, надеется на сарафанное радио и прогорает, а потом вот посетителям чемпионата остановиться негде)
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика