Игровое обучение иностранным языкам

Бизнес-идея - создание игровых средств для изучения иностранных языков и их распространение в Рязани

Несмотря на общемировой экономический кризис, жизнь не стоит на месте. Вот и рязанские потребители в последние годы стали гораздо более мобильны и коммуникабельны. В связи с этим обстоятельством всё более и более ощущается необходимость изучать иностранные языки в Рязани.

С чем это связано? Есть несколько факторов.

Хоть и не так динамично как хотелось бы, но развивается туристический бизнес в Рязани. Рязанские потребители всё больше ездят по миру. Соответственно у них возникает необходимость в общении, то есть в преодолении лингвистического барьера.

Но и это ещё не всё, иногда в местах туризма знание иностранных языков и не нужно, по крайней мере, не возникает острой необходимости.

Но ведь развивается интернет! Потребители Рязани имеют возможность непосредственно, вживую, в видеочатах общаться с гражданами иных государств, и вот тут снова возникает языковый барьер и необходимость изучать иностранные языки в Рязани. В основном, конечно, английский.

Да и для бизнеса также иногда возникает необходимость общения с иностранными партнёрами.

Можно, конечно, пойти на курсы английского в Рязани (английский ведь наиболее распространён в мире как язык международного общения).

Также достаточно легко можно заказать услуги переводчика в Рязани.

Вряд ли кто поспорит с утверждением, что иностранные языки нужно изучать с самого детства. Тогда изучение будет наиболее эффективным.

Есть самые разные способы и методики изучения иностранных языков.

Предлагаемая ниже идея очень проста.

Итак, суть идеи.

У детей очень сильно развита зрительная и ассоциативная память. Метод обучения основан как раз на этом явлении.

Тысяча основных иностранных слов наносится на различные весёлые рисунки и фотографии, изображающие те или иные предметы, а также явления.

Набор таких картинок и фотографий, собранных в одну коробку, поможет родителям вместе с детьми изучать иностранные языки, не прибегая на первых порах к услугам дополнительных репетиторов и избегая лишних затрат.

Производство же такого набора картинок не требует от предпринимателей слишком больших вложений. Такие наборы могли бы хорошо продаваться в рязанских магазинах развивающих игрушек. К ним необходимо приложить лишь самоучитель по языку, чтобы лексический материал ложился на основу из знания грамматики и правильного произношения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика