Безналичная оплата товаров в Рязани

В Рязани безналичная оплата товаров не слишком развита. Быть может, этим стоит заняться?

Вообще-то безналичная оплата товаров в Рязани уже существует. Компьютер прочно вошёл в жизнь и быт рязанского потребителя, все научились пользоваться интернетом. Многие потребители Рязани уже даже научились пользоваться международными платёжными системами – такими как Skrill.

 

Во многих гипермаркетах Рязани, например, в гипермаркете  Лента, вполне возможна оплата с помощью электронных пластиковых карт.

 

Но возможность для развития данной системы по-прежнему существует.

Мы уже предлагали идею розничных продаж различных товаров с помощью торговых автоматов, но можно ведь пойти ещё дальше, и оплату в таких автоматах принимать не только наличным, но и безналичным путём.

Причём не только с использованием пластиковых карт, но и через мобильные платежи!

То есть рязанскому потребителю, чтобы приобретать любые товары, продаваемые через торговые автоматы, по безналичному расчёту, достаточно будет иметь в кармане только сотовый телефон!

Такую услугу для рязанских потребителей с помощью интернета легко могли бы организовать крупные торговые и оптово-розничные компании совместно с операторами мобильной связи.

Притом даже наличие положительного баланса на счету телефона потребителя может не требоваться! Стоимость товара будет списываться торговым автоматом с мобильного счёта потребителя (такая услуга не нова, она уже предусмотрена операторами мобильной связи для звонков в долг) и товар будет выдаваться потребителю.

А так как многие издержки при продаже товаров с помощью данной системы будут минимизировании и оптимизированы, то для привлечения рязанцев, товары через такие торговые автоматы можно будет продавать со значительными скидками.

Это, и новизна предлагаемой системы оплаты товаров, несомненно, привлечёт рязанских потребителей к таким торговым автоматам.

Кстати в некоторых странах такая система опробована и получила некоторое распространение. К примеру, один мой знакомый, который этим летом был в США, рассказал, что многие американцы оплачивают товары и услуги с помощью мобильного телефона и считают это удобным (не нужно с собой дополнительно носить пластиковые карточки).

Подобная система вполне успешно может быть внедрена и в Рязани, и предпринимателям, возможно, стоит этим заняться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика