Оптимизация процессов торговли хлебобулочными и иными изделиями

Идея, которой могли бы воспользоваться хлебозаводы Рязани и любые заинтересованные предприниматели

Мы постепенно привыкаем к различного рода компьютерам, роботам и автоматам, они нас обслуживают, они нас иногда ублажают, они за нас работают.

И это практически никого не удивляет, как не поражает воображение торговля разнообразными штучными товарами посредством торговых автоматов. Из года в год, всё большее и большее количество разнообразных товаров предлагается потребителю приобретать при помощи торгового автомата.

Но не всё так просто. Множество товаров пока не охвачены такими методами продаж, следовательно, конкуренция всё ещё небольшая.

К примеру, торговля хлебобулочными изделиями с созданием сети по продаже булок с помощью специальных торговых автоматов организована пока в единичных городах  России. В Рязани потребителю такие методы продаж хлебобулочных изделий пока незнакомы.

А ведь к примеру хлебозаводы Рязани вполне могли бы так реализовывать свою продукцию. Кстати, это было бы достаточно удобно рязанским потребителям, да и хлебозаводы Рязани вполне могли бы получить с этого выгоду. Ведь не является секретом тот факт, что множество мест, где та или другая продукция могла пользоваться спросом, изначально не возможно обеспечить стационарным местом для продаж, укомплектовать продавцом и кассовым аппаратом. А вот торговый автомат - вполне достойная альтернатива для таких, казалось бы, неудобных мест.

Кстати, не только хлебозаводы Рязани могли бы получать с этого выгоду, но и владельцы торговых сетей также могут быть в этом заинтересованы, ведь автомат не занимает много места, но поднимает престиж и имидж торговой точки. К тому же, может заняться установкой автоматов и предприниматель, договорившись с хлебозаводом о сотрудничестве и поставках.

Исходя из данных, полученных от владельцев таких торговых сетей, максимальная загрузка торгового автомата раскупается меньше, чем за одни сутки. Так что в итоге практически вся розничная прибыль (за исключением стоимости аренды места под автомат) будет находиться, у непосредственных производителей, то есть хлебозаводов Рязани. И это весьма неплохо и может привести к снижению издержек и цен!

Также все хлебозаводы Рязани, а также минипекарни располагают своим транспортом для доставки хлебобулочных изделий к местам розничной торговли, в общем, логистика у них отработана и не потребует дополнительных вложений.

Да и должность экспедитора по доставке хлебобулочных изделий, всегда, совмещают с водительской, так что этих людей вполне можно обучить обслуживанию и загрузке торговых автоматов.  Ну а продавец у торгового автомата, естественно, не требуется.

И хлебозаводы Рязани, и потребители, все  в итоге будут в выигрыше.

Вот сразу сколько плюсов!

Комментарии   

0 #1 Антон 31.05.2013 12:24
... и один большой и жирный минус. Если булка, которую выплюнул автомат мне не понравится (мятая, поломанная, заплесневелая), то куда ее впихнуть обратно? Ехать на хлебзавод? Или плюнуть (больше на дорогу потратишься) и больше с этим не связываться? Лучше подать в суд, нанять адвоката и отсудить тыщ так 20 за нарушение Закона "О защите прав потребителей", "Правил продажи отдельных видов товаров" и моральный ущерб...
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика