Фильмы для мотивации

Еще одна подборка хороших фильмов для мотивации

Мы уже писали о мотивирующих фильмах, но упомянули, безусловно, далеко не все, и перечислили не все аспекты мотивации. Нам далеко до идеала, но мы постараемся коснуться ещё некоторых важных на наш взгляд мотивирующих факторов и, соответственно, хороших фильмов.

Некоторые фильмы для мотивации (далеко не все подряд) могут помочь не только заставить себя работать, что, безусловно, важно, они могут помочь жить, или, по крайней мере, взглянуть на окружающий мир другими глазами, с иной точки зрения.

Такие мотивирующие фильмы могут сыграть решающую роль в формировании нового мировоззрения или мировоззрения вообще, не говоря уже о том, что они могут помочь справиться с негативными последствиями влияния окружающей, и часто «серой» действительности.

 

Такие фильмы могут оказывать влияние на формирование личности, а также помочь в изменении и выборе линии поведения. То есть они мотивируют и стимулируют поведенческие факторы личности.

Вот некоторые фильмы для мотивации:

  • Тот самый Мюнхгаузен

Фильм учит, что всегда, при любых обстоятельствах, нужно оставаться собой, нужно знать и говорить людям правду, невзирая на возможные негативные последствия. Потому что в итоге правда всё равно рано или поздно выходит наружу, и сокрыть её нельзя.

Ведь чем (по его же словам) знаменит Мюнхгаузен? Знаменит он не тем, что куда-то там летал или не летал (на ядре, на Луну). Знаменит он тем, что не врёт!

 

  • Покровские ворота

Фильм о том, что при любых обстоятельствах человек может и должен стремиться вырваться из рутины бытия, пусть он даже живёт в условиях тоталитарного консервативного строя. Фильм о том, что нужно развивать и совершенствовать свой внутренний мир, расширяя внутреннее восприятие, стараясь возвыситься над серостью будней.

 

  • Сериал Мастер и Маргарита

Фильм очень достоверно снят по одноимённому роману М. А. Булгакова. Он о том, что даже в жестоких тисках внешней несвободы можно, и даже необходимо обрести свободу внутреннюю.

В фильме наглядно показано, что не добро (часто на самом деле весьма условное) побеждает зло, а что справедливость и истина в конечном итоге всё же торжествует, ибо их нельзя ни убить, ни уничтожить, ни сжечь, ни упрятать в психушку. Именно эти понятия (справедливость и истина) и являются «божественными», причём даже «зло» оказывается на их стороне.

 

  • Достучаться до небес

В общем, фильм этот - об оптимизме, причём в крайней его форме, он показывает, что нельзя терять надежду и желание жить, находясь даже на самом пороге смерти.

Те кто на таком пороге не находится (то есть подавляющее большинство зрителей) просмотрев этот фильм смогут понять, что на самом деле жить нужно «на полную катушку», стараясь сделать невозможное, или, по крайней мере, хоть немного более того, что ты делаешь всегда, ведь завтра может быть слишком поздно!

Примерно об этом же рассказывает и другой фильм, который называется «Знакомьтесь, Джо Блек».

 

  • Куда приводят мечты

Этот фильм повествует о великой любви.

Любовь ведь на самом деле существует, только не все об этом знают или догадываются. Большинство под воздействием пропаганды и средств масс-медиа, путают понятия. Занятия любовью на самом деле не имеют к собственно любви почти никакого отношения, это, в общем, разные вещи.

Об этом и фильм, который показывает, что ради спасения настоящей любви можно пойти и в Ад, и что жизнь и есть любовь, всё остальное - лишь существование.

 

  • Мгла

Довольно точная экранизация романа «Туман» Стивена Кинга.

Концовка у создателей фильма получилась даже лучше и эффектней, чем у самого Кинга.

Собственно, фильм о том, что при любых, даже самых страшных и фантастических обстоятельствах нужно, прежде всего, оставаться людьми.

Нужно бороться, искать и не сдаваться до самого конца, а иначе вас может постичь чрезвычайно горькое разочарование.

 

  • Фильмы Убить Дракона; Тринадцатый воин

Эти фильмы учат самопожертвованию во имя дружбы, и во имя интересов общества.

Второе не так плохо, как может представляться на первый взгляд. Мы не призываем идти на гибель во имя общественных интересов, но некоторое самопожертвование во имя дружбы, и для того что бы улучшить свою, пусть локальную, ячейку общества, может быть вполне допустимо и достаточно оправдано. Тем более, если многие люди проникнутся подобными идеями, и станут помогать друг другу, своим друзьям и близким, стараясь улучшить мир и общество в своём ближайшем окружении, тогда, может быть, произойдут улучшения и в глобальном плане…

 

  • Сериал Рим

В данном историческом сериале можно, пожалуй, отыскать все выше перечисленные мотивирующие факторы. Это самый достоверный и впечатляющий из исторических сериалов, снятых об очень интересном периоде древней истории - расцвете и крушении Римской республики. Повесть о периоде великих захватнических и гражданских войн, восстания гладиаторов Спартака, о периоде возвышения и гибели героев, царей и императоров.

В данном сериале каждый из зрителей, несомненно, найдёт что-то для себя важное и ценное.

 

Вот лишь ещё некоторые фильмы для мотивации, которые мы можем порекомендовать своим читателям, и которые заслуживают, по нашему мнению, самого пристального внимания.

Всем удачи на пути самосовершенствования!

Автор: Анатолий Тверитнев 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика