Я ненавижу, когда Волан-де-Морт моется моим шампунем

Почему Волан-де-Морт моется моим шампунем? Тренды в интернете

Действительно, почему столько людей ненавидят, когда Волан-де-Морт моется их шампунем? Если начать вводить в поисковой строке Яндекса фразу «я ненавижу, когда…», он заранее предложит вам этот вариант, что свидетельствует о немалом количестве людей, которые пишут это. Видимо, Тот-Чье-Имя-Нельзя-Называть осуществляет свой новый злобный и глобальный план, терроризируя маггловское сообщество. И это при том, что у него нет волос…

 

Вообще, очень интересной темой для размышления является то, откуда подобные тренды берутся в русском интернете и почему они развиваются. Можно вспомнить и другие яркие примеры, причем некоторые тренды живут и здравствуют в течение многих лет. При запросе «Почему» поиск до сих пор первым выдает вопрос «Почему Путин краб?». Вообще, трендом сейчас может стать любая забавная вещь, а забавное часто совпадает с бредовым, бессмысленным и психоделическим. В англоязычном интернете, кстати, происходит примерно то же самое. Одна из топовых вирусных фраз в Google на данный момент – «I hate it when a chinchilla eats the universe» (Я ненавижу, когда шиншилла ест вселенную).

Отдельное внимание можно уделить трендам в социальных сетях. Они весьма разнообразны и трудно предугадать, каким будет следующий. К примеру, в прошлом месяце было две вирусных вещи:

1.     Загадка о том, сколько ног в комнате, где полно животных, стоит кровать и вы собственной персоной. Не угадал – ставишь жирафа на аватарку. Жирафов было много.

2.     Исследование британских ученых о том, что если поставить на аватар в социальной сети однотонный цветной квадрат, то это резко понизит желание проводить тут время и, как следствие, повысит работоспособность.

Как мы видим, вирусность – вещь действительно непредсказуемая, но все же, у всех случаев есть некоторые сходные черты.

Сейчас советую сходить в ванную и проверить, не моется ли Волан-де-Морт вашим шампунем, пока вы тут сидите. Проверили? Идем далее.

В чем польза анализа трендов и вирусных штук? Если вы придумаете свою, это можно использовать!

Скажем, у вас есть группа или паблик в контакте, который вы развиваете. Попробуйте изобрести что-нибудь вирусное и запустить от имени этой странички. Если действительно удастся и ваша задумка чем-то зацепит людей, это станет распространяться, скорее всего, вместе со ссылкой на страничку, а это даст новых посетителей и подписчиков. Что с этим дальше делать, думаю, понятно Смешно

Всем удачи в социальных экспериментах! И не забывайте зорко следить за своим шампунем! Я же знаю, вы ненавидите, когда им моется Волан-де-Морт.

Комментарии   

+7 #79 Сириус Блэк 26.10.2016 07:56
Я тут такой в Азкабане сижу а дементоры Волан-де-мортом гонятся они увидели шампунь Гарри Поттера
:sigh:
Цитировать
+9 #78 Белатриса Лестранж 07.01.2016 14:17
А ну гад домой возвращайся! Тебе тут уже подростки Хога накупили шампуней+гелей для душа! А ты гад земноводный там воруешь!
Цитировать
+4 #77 Северус Снейп 23.11.2015 17:49
А вы всё шутите про мои немытые волосы... Теперь вы знаете, что мой шампунь крадёт Волан-де-Морт. Я здесь ни при чём!
Цитировать
+8 #76 Гарри Потер 24.09.2015 14:57
Просто надо помыться волендемортом и он оставит шампунь и убежит
Цитировать
-5 #75 Нян кэт 29.07.2015 18:49
Цитирую lily evans:
Воландеморт хороший!
не смейте называть снейпа снеггом!

Снежок,епт! 8)
Цитировать
-7 #74 ревонрвнаро 20.01.2015 10:08
Вы бесите,пишите под именами персонажей этой сказки,УЗБОГОЙДЕЗЬ :zzz
Цитировать
+16 #73 директор хогвартса 30.10.2014 19:07
а вы в пустой флакончик от шампуня налейте своих соплей и покрасьте.сто пудов не заметит
Цитировать
+14 #72 Миневра Макгонагалл 23.09.2014 06:23
Спокойно! Все утраченные запасы шампуней будут восстановлены:3
Цитировать
-10 #71 ястребова александра 28.08.2014 15:25
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!вам срочно нужно к психиатру!!!его не существует!!!!!!!это выдуманый персонаж!!!!!! :o ну и народ пошёл!насмотрелись ужастиков разных стран и народов.и теперь говорят: АААА!ВЕРНИ МОЙ ШАМПУНЬ!!!!!!!!!.
Цитировать
-15 #70 о боже вам надо в пс 26.04.2014 17:38
куда я попал? :cry:
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика