20.09.2012 - Х.10.2012 - Фильм "Орда" в кинотеатрах Рязани

С четверга в рязанских кинотеатрах можно будет посмотреть новый фильм "Орда"

Премьера кинофильма Орда состоится в кинотеатрах Рязани 20 сентября. В том числе в сети кинотеатров Киномакс (ТРЦ Премьер), кинотеатре Малина (ТРЦ Малина), кинотеатре Дружба, в Кронверк Синема... Да что говорить, кинотеатров в Рязани стало немало!

Со словом Орда для нас, рязанцев, многое связано. Мы считаем, что на нас первых напали. Мы думаем, что мы первые, кто их (татаро-монголов) били. И даже некоторые историки считают, что мы, рязанцы, первыми (в лице князя Олега Рязанского) с означенными татарами и даже монголами подружились.

Ну а было ли так, или иначе?

В фильме достаточно реалистично показан странный для нас и достаточно страшный дух той эпохи, когда власть Орды, кажется, распространялась повсюду. Одна из интересных версий возможной истории русских княжеств, к тому же, в художественном формате. Думается, что кино стоящее.

Так что, если любите премьерные показы, то вам завтра в кино!

Комментарии   

0 #2 Анатолий1 05.11.2012 20:38
После этого комментария даже как-то захотелось этот фильм глянуть :D
Цитировать
0 #1 Иван Смышленый 05.11.2012 15:42
Да, хорошую тему, при наличии замечательных актеров, превратили в какой-то дикий триллер... А все дело в одурманивании "ложной историей о монголо-татарском завоевании и иге" (Л.Гумилев). Поэтому фильм «Орда» и оказался типичной «раскруткой» Черной легенды. Предлагаю противоядие от натравливания русских и татар друг на друга подобными произведениями – это труды историка Г.Р. Еникеева. В его книгах замечательное исследование того, кто, как и для чего оклеветали наших предков-ордынцев — русских и татар. Статьи о содержании книг Г. Еникеева: “О подлинной истории стратегических этносов Евразии” и «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно». Их легко найти в Инете по названиям. Там указаны обстоятельные труды по опровержению клеветы на ордынцев - предков русских и татар - сочиненную пропагандистами их врагов и доныне раскручиваемую теми, кто старается нас "поиметь", Земляки.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика