Общеобразовательные школы Рязани и области

Школа №72 Рязань

72 вторая школа Рязани является последней по счету, здание этого общеобразовательного учебного заведения было построено в конце 90х годов прошлого века. Находится школа в районе Дашково-Песочня за торговым домом «21 век» и обслуживает зиловский микрорайон Рязани.

Школа №72 города Рязань предлагает своим старшеклассникам выбор из двух направлений специализированного обучения. Это политехнический и психолого-юридический классы. В последнем одним из профилирующих предметов является биология, что облегчает некоторым выпускникам 72 школы поступление в медицинский университет.

Интересным является факт, что в рязанской школе 72 есть секция исторического фехтования, а также клуб исторической реконструкции, куда в основном ходят мальчики. Такого, пожалуй, нет ни в одной другой школе нашего города. Также здесь есть секция компьютерной графики и дизайна, и ежегодно в конце последней учебной четверти проходит конкурс юных графических дизайнеров.

72 школа Рязани сотрудничает со многими ВУЗами нашего города.

Адрес: ул. Новоселов, д. 17, к. 1

Телефон: 277718, 277734, 277635, 277636, 277719

Школа №71 Рязань

Школа №71 Рязани практикует особый подход к воспитанию, комбинируя обще-эстетический и коррекционно-развивающий методы.

Профильное обучение на третьей ступени (старшие классы) ведется по двум направлениям – экономическому и политехническому, оба связаны с точными науками.

В рязанской школе 71 много внимания уделяется внеклассному обучению детей различным видам народных ремесел и рукоделия. Здесь имеется студия русского национального костюма, секция кружевоплетения, изготовления глиняных игрушек, росписи по дереву. Также в школе есть своя театральная студия, которая подготавливает что-нибудь интересное к каждому празднику.

В 71 школе ведется научная деятельность, ученики разрабатывают собственные проекты, в конце учебного года проводится научно-практическая конференция.

Адрес: ул. Зубковой, д. 28а

Телефон: 278802, 278903

Школа №70, Рязань

Средняя общеобразовательная школа №70 Рязани в старших классах предлагает своим ученикам в старших классах два пути – политехническое образование с углубленным изучением физики и математики и кадетский класс, выпускникам которого легче поступить в ВУЗы, связанные с военной или полицейской службой.

В рязанской школе №70 работают учителя немецкого английского и французского, в некоторых классах изучают сразу два иностранных языка.

Одной из дополнительных секций в этой школе является «экологический клуб». Это очень важно – прививать любовь и уважение к экологии с ранних лет.

Адрес: ул. Сельских Строителей, д. 4а

Телефон: 391913, 368605

Школа №69 Рязань

Школа №69 Рязани – гимназическая, в учебном процессе комбинируются два подхода – коррекционно-развивающий и художественно-эстетический.

В 10 классе каждый ученик делает свой выбор и продолжает свое образование по одному из 6 направлений. Предлагаемые профили – юридический, экономический, психологический, технологический, политехнический, медицинский. Естественно, по профильным предметам в рязанской школе 69 организуются дополнительные занятия.

У каждого ученика есть возможность заниматься спортом по душе в одной из школьных секций. Актерские таланты можно развить в театральном кружке «Содружество».

69 школа Рязани осуществляет международные обмены со школой из французского города Брессюира, который является городом-побратимом Рязани.

Адрес: ул. Интернациональная, д. 27

Телефон: 369040, 369042, 369044, 369916, 368582, 369120, 368575

Школа №68 Рязань

68 школа Рязани находится в Дашково-Песочне, за торговым домом «Алина».

Данная школа специализируется на коррекционно-развивающем воспитании детей.

В старших классах происходит деление на два потока – политехнический и гуманитарно-психологический, где основными предметами являются биология, литература и психология.

В рязанской средней школе №68 помимо английского, который является основным иностранным языком, изучают еще и французский.

Для дополнительного развития учеников действует множество секций, некоторые из них очень необычны и оригинальны, например, секция тестопластики, где детей  учат лепить из теста кулинарно-эстетические мини-шедевры. Также есть музыкальные кружки, где обучают игре на музыкальных инструментах, и различные спортивные секции.

Традицией 68 школы города Рязань является проведение ежегодных конкурсов «Лучший ученик года» и «Лучший класс года», места в которых определяются количеством достижений, совершенных в течение учебного года.

Адрес: ул. Новоселов, д. 30б

Телефон: 413016, 413373, 413191, 413373

Яндекс.Метрика