Квест "В плену у инквизиции" от проекта LOST в Рязани

Новые приключения в реальности от LOST

Клетка инквизиции

Все мы в душе авантюристы и каждому хочется хоть раз в жизни пережить интересное, незабываемое приключение. Именно эта черта характера стала основополагающей для тех, кто решил открыть в Рязани еще один новый необычный квест-центр в Рязани под названием LOST.

Квесты в реальности в нашем городе стали активно развиваться чуть более года назад. Сейчас площадок в Рязани уже немало, все они не похожи друг для друга, предлагают разные сюжеты и «фишки». Уникальность квестов от LOST состоит в том, что организаторы постарались максимально реалистично воссоздать интерьеры и атмосферу прошлых лет, фантастических историй и незабываемых легенд, причем не только при помощи вещей и механизмов, соответствующих духу выбранной истории, но и при помощи музыкальных композиций, подчеркивающих напряженность моментов. В общем, антураж и качество здесь на первом месте. Благодаря такому подходу посетители квеста оказываются в центре событий и полностью вовлечены в процесс с первых минут игры. Продуманность оформления чувствуется уже на ступенях заведения. Оригинальным украшением входной группы стала скульптура орла, в холле вас встречает приветливый персонал и большая пантера, по-хозяйски лежащая над входом каменной пещеры. Все это позволяет судить о том, как скрупулёзно организаторы подошли к вопросу создания не только игровых залов, но и всего интерьера в комплексе. Подсказка: любителям фотографировать и фотографироваться здесь можно провести интересную фотосессию. Но это лишь завязка к самому главному событию – игре-квесту, который ждет впереди.

Легендой для первой открытой в квест-центре LOST игры стала история средневековой инквизиции, которая считала ведьмой или колдуном каждого, кто отличается чем-то от обычных людей. Все мы помним из многочисленных историй, что в средние века сжигали на кострах только за то, что девушки родились с ярко-рыжим цветом волос. А врачеватели и знахари, как минимум, были под пристальным вниманием властей и инквизиторов. Так и мы, люди из будущего, одетые, по мнению святой инквизиции, не подобающим образом, оказались в их руках. Нас посадили в тюрьму, где оставили сидеть, в ожидании сурового наказания. Нам грозили пытками, пугали вечным заточением и муками. Ну и конечно, мы не собирались ждать, пока все эти суровые наказания будут применены к нам. Мы решили бежать. Для чего должны были разгадать все загадки и открыть все замки. И нам это удалось!

Игра наполнена не только логическими задачками, которые интересно разгадывать, но и массой неожиданных моментов, которые заставляют дрогнуть даже самого смелого и добавляют динамики игре. Больше всего мне понравились именно эти неожиданности. Они позволили ощутить себя в приключенческом фильме, где я и мои друзья – главные герои. Не об этом ли мы мечтали в детстве?

Организаторы признались, что их игры разрабатываются с учетом положительного опыта лучших российских квестов. Именно поэтому они уделили такое большое внимание деталям и механизмам, установленным на игровой площадке. А музыка подбиралась ими особенно тщательно и продуманно. С самого первого момента, как я оказалась в интерьере игры, я почувствовала себя в захватывающем фильме. Далее события развивались с еще более интересными поворотами.

 Пыточный стол в квест-руме от LOST Пыточный стул в квеструме от LOST

В заключении дам общую оценку и свое личное мнение от посещения квеста. На мой взгляд, ребята действительно качественно продумали игру и им удалось создать что-то, по-настоящему уникальное среди множества квестов в реальности, открытых в Рязани. Не зря на сайте указано, что это квесты с полным погружением. Мы действительно погрузились по-полной. Теперь мы с нетерпением ждем следующую игру от команды LOST, которая будет связана с самой известной историей о вампирах – историей графа Дракулы. Без сомнения, она станет еще одним потрясающим приключением в нашей жизни.

Хотите пережить такое же приключение?
Вот контакты квест-центра LOST в Рязани:

 ВК: https://vk.com/lost_62
Сайт: http://lost62.ru

Автор статьи: Алла Липатова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика