• Главная
  • Новости
  • Где в Рязани сдать экзамен на подтверждение уровня английского (IELTS)

Где в Рязани сдать экзамен на подтверждение уровня английского (IELTS)

О том, как определить текущий уровень владения английским языком, какие уровни есть в международной классификации, где в Рязани сдать сертифицированный экзамен на подтверждение своего уровня

Изучая иностранный язык, необходимо ставить перед собой цели. Зная свой начальный уровень и желаемый результат, вы сэкономите время и средства. В современных языковых центрах вам наверняка при знакомстве предложат тест на определение вашего уровня английского языка и спросят о цели прихода на курсы или на индивидуальные занятия. Данная статья поможет вам разобраться в уровнях английского языка, а именно научит определять  ваши знания, обозначить конечную цель обучения и, соответственно, рассчитать время и средства, которые необходимо затратить на достижения цели.

 

1 шаг - определить уровень английского.

Сделать это абсолютно не сложно. Для этого существуют два основных способа. Первый - это ввести в поисковой строке команду "проверить уровень английского языка", и поисковик тут же выдаст вам множество различных онлайн-тестов. Пройдите тот, который понравится вам, и дело в шляпе. Для уверенности можно пройти различные тесты, тогда объективность результата гарантирована. И второй - это протестироваться непосредственно в том месте, где вы планируете повышать свой уровень языка. В обоих вариантах вы получите объективную оценку вашего уровня. Ну, и если вы и так знаете, что вы в английском полный ноль, то время на тестирование можно и не тратить вовсе. Но все же, конечную цель своего обучения поставить нужно.

2 шаг - обозначить желаемый уровень и спланировать затраты времени и средств.

Чтобы это сделать, необходимо разбираться в уровнях английского языка. Для этого посмотрите на приведенную ниже таблицу а также на описание к ней:

Уровни владения английским

Уровни английского языка варируются от A1 до C2 или от "Beginer" до "Proficiency". Главное о каждом из этих уровней:

1. A1 "Beginer" Уровень A1 является первой ступенью в изучении иностранного языка. Необходимо уметь говорить и воспринять на слух несложные знакомые фразы, переводить элементарные вывески или тексты, объясниться в магазине или отеле. Такой уровень часто называют уровнем выживания. Овладеть таким уровнем может абсолютно любой человек любого возраста. А самое главное даже при самых средних способностях и мизерных начальных знаниях вы можете запрыгнуть на этот уровень за 25 индивидуальных занятий или за 45 часов групповых.

2. A2 "Pre-intermediate" Данный уровень называется пред пороговым. Необходимо знание базовых грамматических конструкций, а также уметь услышать их в беседе или понять на письме. Речь становится более развернутой и быстрой. Вы можете довольно легко рассказать о себе и своих предпочтениях. Овладеть таким уровнем можно еще за 30 часов индивидуальных занятий или 60 групповых. Или 55 индивидуально и 105 в группе с нуля соответственно. Стоит заметить что такого уровня недостаточно при устройстве на работу с пунктом о владении иностранным языком.

3. B1 "Intermediate" Средний или пороговый уровень английского. Не смотря на его название данный уровень позволяет выразить свое мнение без подготовки, принять участие в дискуссии практически на все бытовые темы. Ошибки в речи присутствуют и словарный запас пока еще не самый  широкий, но вы уже можете читать адаптированную литературу, которая не покажется вам скучной. А что самое главное этот уровень приемлем при устройстве на роботу с обязательным знанием иностранного языка. Если перед вами не стоит каких-либо сверх задач, этого уровня вам будет вполне достаточно для комфортных путешествий, выполнения рабочих задач, ведения переписки. При индивидуальном подходе с нуля до "Intermediate" можно дойти за 100 часов индивидуальных занятий. Если вы начинаете с уровня A2, то 50-60 часов. В группе с нуля вам потребуется 200-230 часов и 100-120 с уровня "pre-intermediate".

4. B2 "Upper-intermediate" Уровень английского выше среднего. Его название говорит само за себя. Овладев этим уровнем, вы можете смело заявлять - вы знаете английский язык лучше среднестатистического юзера языка как иностранного. А именно - вы можете говорить с носителем языка, можете обсуждать профессиональные и бытовые темы, способны читать неадаптированную литературу. С  таким багажом знаний можно устроиться на работу и за рубежом или искать ВУЗ для обучения. С нуля этого уровня можно достигнуть за 180 часов индивидуальных занятий или за 80-100 часов с уровня B1. В группе за 350-400 с нуля или 150-200 часов с уровня "Intermediate"

5. C1 "Advanced" Продвинутый уровень английского языка. Ваша речь беглая, с разнообразной лексикой и языковыми оборотами. У вас нет трудностей в подборе слов. Вы легко понимаете речь носителя на любой скорости. Вы компетентный собеседник в бытовой. профессиональной или учебной сфере. Сколько времени требуется для достижения этой цели? Отчасти это риторический вопрос. Чтобы сдать тестирование на данный уровень необходимо 70-80 часов индивидуальных занятий с уровня "Upper-intermediate" или 280 часов с нуля. С групповыми занятиями будет немного сложнее. Для начала довольно трудно найти группу со стартовым уровнем B2. Это либо уже сложившейся костяк, который занимается обучением уже долгое время, и влиться в такой коллектив с таким уровнем не каждому под силу, либо "притянутый за уши уровень". Но всегда бывают исключения, и чаще в крупных городах. Поэтому с уровня B2 до C1 можно дойти за 100-120 часов.

6. C2 "Proficiency" Самый высокий из возможных уровней. Для его получения необходимо много часов упорных занятий или практика за рубежом, также с приложением усилий. У вас необычайно широкий словарный запас, вы легко ориентируетесь в оттенках речи, и можете придать своему высказыванию различную окраску. Чтобы подтвердить такой  уровень необходимо сдать  международное тестирование на высочайший балл. Индивидуально достигнуть такого уровня можно за 350-400 часов занятий. Уроки в группе необходимо рассматривать индивидуально. Редко до таких высот добираются группы начинающие с нуля. Групповое обучение можно рассматривать в мини группах с максимально схожим начальным уровнем. При таком положении можно рассчитывать на достижении результата через 100-120 часов c уровня C1.

3 шаг - выбрать способ обучения.

Рассмотрим основные методики преподавания и изучения иностранного языка.

Индивидуальные занятия - это вернейший и скорейший путь к успеху. Внимание преподавателя будет полностью сконцентрировано на вас, на ваших успехах и трудностях. Преподаватель сможет найти ключ к эффективной подаче информации именно для вас. Конечно, индивидуальные занятие требуют большего вложения средств за час занятий, то есть за определенный период времени вы потратите больше чем в группе, но будете прогрессировать быстрее.

Заниматься индивидуально можно как интенсивно, так и от одного до нескольких раз в неделю. Существуют методики, позволяющие заниматься ежедневно по несколько часов. При этом качество усвоение материала остается примерно на одном уровне. В целом не важно как вы занимаетесь, главное - это количество часов занятий и квалифицированный преподаватель.

Групповые занятия. У занятий в группе есть несколько неоспоримых преимуществ. главное - это более приемлемая цена по сравнению с индивидуальными занятиями. Также занятия в группе проходят в более непринужденной атмосфере. вы чувствуете себя на ровне с остальными и вместе идете к успеху. Если у вас возникают трудности вам могут помочь ваши одногруппники и объяснить вам ту или иную тему более простым языком. А также вы общаетесь и слышите иностранную речь в исполнении окружающих вас людей, привыкаете к различным тембрам голоса и видам произношения, что также немаловажно при узучени иностранного языка.

Как и индивидуально, в группе можно заниматься с различной интенсивностью. Главное - это количество часов и профессионализм преподавателя.


Информация по обучению и сдаче в Рязани международных экзаменов для подтверждения уровня владения языком по телефону: 
99-25-53     
8-4912-99-25-53

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика