Квест «База агентов Щ.И.Т.» от центра «Приключениум»

«База агентов Щ.И.Т.» - самый «технологичный» квест в Рязани

Квест «База агентов Щ.И.Т.»

В преддверии Нового Года, когда зима совсем не торопится подарить нам праздничное настроение, как оказалось – в нашем городе есть очень интересные места, где хорошее настроение можно найти. Я имею в виду различные эскейп-квесты, которые так стремительно открываются в Рязани.

Мой рассказ пойдет о приключении под названием «База агентов Щ.И.Т.». Квест-центр «Приключениум» располагается неподалеку от центрального рынка (ул.Праволыбедская, д.50). Друзья пригласили меня сходить вместе с ними и я, честно сказать, очень доволен тем, что смог найти на это время.

"База агентов Щ.И.Т." – квест, в основании сюжета которого лежит вселенная супергероев MARVEL. Если вы смотрели хотя бы один из фильмов таких «серий», как «Мстители», «Железный человек», «Капитан Америка», и вам импонирует эта тематика, то вы без проблем погрузитесь в атмосферу этой игры.  Если же как и я, Вы при просмотре таких фильмов представляете себя на месте любимых героев, Вам будет вдвойне интереснее.


Сенсорная панель

Итак, что же было с нами на игре?

После того, как все собрались у входа в квест-центр, мы спустились вниз по ступеням, нас дружелюбно встретил администратор и рассказал, чего от нас ждет мир. Дверь открылась, и переступив порог, мы активно начали вживаться в роли спасителей человечества – искать решения. В течение игры мы всегда были внутри ситуации, время шло, а столько еще не было сделано. Были моменты, когда нужно успеть решить задачу за определенное время, которое, как казалось, заканчивалось быстрее, чем в реальной жизни. А это добавляет остроты ощущениям и заставляет думать быстрее.  В такие моменты совсем не помнишь о том, что там, за дверью твоя реальность, потому что здесь и сейчас ты - супергерой. Те трудности и победы, которые мы переживали в процессе игры, объединяли и делали нас  сильнее. Чем ближе конец игры, тем больше проясняется, замыкаются логические цепочки и все «ложится» на свои места.

В целом, все вышесказанное можно отнести к любому достойному представителю жанра эскейп-квестов, ведь именно таким и должен быть хороший квест в реальности: динамичным, держащим в напряжении на протяжении всей игры, разнообразным в плане загадок. Но вот что действительно выделяет «Базу агентов Щ.И.Т.» среди всех рязанских конкурентов – это его «технологичность». Практически все загадки основаны на взаимодействиях с какими-либо электронными устройствами, на больших дисплеях в основном помещении постоянно прокручивается какая-то информация, и в целом это создает обусловленный тематикой антураж. Игрокам действительно кажется, будто они находятся в командном центре секретной супергеройской организации.

Можно сказать, что прохождение квеста не совсем линейно. В зависимости от действий игроков и успеха или неуспеха в решении конкретных загадок, исход может быть разный. Такого в других квестах мы не видели, так что это можно считать еще одной отличительной особенностью  «Базы агентов Щ.И.Т.».   Мы не выполнили миссию полностью, а были к этому очень близки. Это не сильно огорчило, ведь все равно мы спасли мир. Каждый из нас внес свой вклад в выполнение миссии, но что самое главное – мы были командой.  Я пишу так не только ради «пафосного словца», некоторые задания действительно предполагают взаимодействие игроков и разделение обязанностей, поэтому данный квест также неплох для тимбилдинга.

По окончании квеста открылась дверь, вошел администратор и нас поздравил, после чего мы сделали памятное фото на фоне декораций, дабы запечатлеть столь интересное приключение.

Фото команды "Локомотив"

Подытоживая все вышесказанное, небольшой список плюсов и минусов:

Бесспорно, самый «технологичный» квест в Рязани

Наличие «командных» заданий, которые поодиночке не выполнить.

Очень хорошо передана атмосфера, что  весьма важно в тематических играх.

Пожалуй, единственный минус, присутствующий на данный момент – отсутствие в самом квест-центре «зоны отдыха» с диванами и столиками, что было бы удобно для ожидающих и для тех, кто совмещает посещение квеста с днем рождения. Но по словам администратора, этот минус вскоре будет исправлен.

Рабочее место агента 

Кстати, через некоторое время планируется открытие второго квеста в центре «Приключениум», который будет имитировать затонувшую подводную лодку, из которой необходимо спастись за час. Организаторы заверили, что новый квест будет еще более технологичным и будет использовано множество различных технологий для создания максимально реалистического впечатления нахождения на настоящей субмарине.

На мой взгляд, звучит весьма интригующе. Что скажете?


Группа квест-центра «Приключениум» в ВК: https://vk.com/prikluchenium

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика