Туристический комплекс «В некотором царстве», Рязань

«В некотором царстве» в Солотче – частное мнение, адрес, телефон, фото

"В некотором царстве" в Солотче

Куда пойти в Рязани, куда поехать, какие интересные места посетить? Такие вопросы всё чаще и чаще возникают у потребителей.

Частенько они возникают у приезжих из других городов России, по тем или иным причинам оказывающихся в нашем городе, у туристов из ближнего и дальнего зарубежья, но также, как ни странно, даже у самих рязанцев!

И действительно, в Рязани с этим делом все достаточно сложно. Не так уж тут много мест, куда можно сходить, поехать, которые можно посетить.

По крайней мере, не так много таких примечательных мест приходит в голову навскидку.

Иногда даже кажется, что Рязань - городок непримечательный и достаточно серый, скучный.

Но всё меняется, со временем, постепенно. Появляются всё новые места, и достопримечательности, которые стоило бы посетить.

И одним из главных таких мест в Рязани, в последнее время, стал туристический комплекс «В некотором царстве».  Расположен он, впрочем, не в городе. Комплекс находится он неподалёку, на границе Солотчинского лесничества, в лесу, хотя имеет прекрасный въезд прямо с трассы, недалеко от поворота в посёлок Поляны. Причём мимо никак не проедешь: необычные строения в старинном русском сказочном стиле сразу бросаются в глаза, и глаз этот радуют.

Здание ресторана Единорог перед рестораном Вид на ресторан через пруд

Въезд платный, 1000 рублей с автомобиля, независимо от количества находящихся в салоне. Взамен денег выдают «эквивалент» местной валюты, равный одной тысяче рублей, называется «Одна Деньга».

"Деньга" в некотором царстве

Кстати эту деньгу можно использовать для оплаты местном ресторане, расположенном на берегу живописного пруда со стоящей в нём русской ладьёй, а рыбу (карп, карась), по желанию клиента, ему могут поймать тут же.

И вообще, готовят весьма неплохо, и цены не кусаются! Ну а порции достаточно большие для того, чтобы неопытный посетитель, оказавшийся тут впервые, объелся, не рассчитав свои силы. Суп в хлебе «по-крестьянски» вполне оригинален, а горячая сковорода (одному не съесть) очень аппетитна.

Бар в ресторане "В некотором царстве"

Хотя, поесть можно и не в ресторане, достаточно взять провизию с  собой - и вуаля, к вашим услугам различные лавочки, расставленные в живописных местах.

Но посетить туристический комплекс «В некотором царстве» под Рязанью, стоит, конечно же, не из-за этого. Точнее, не только из-за этого. Местечко и в самом деле примечательное.

Например, тут есть настоящий (хоть и небольшой) зоопарк, в котором обитают представители животного мира средней полосы России. Правда в последнее время, животных стало поменьше, а ведь ещё совсем недавно туристический комплекс «В некотором царстве» мог порадовать посетителей зубром, и оленями. Сейчас их нет. Зато есть кабан, ну и многие другие представители фауны. Есть даже дракон! И тут же скорлупа яиц, из которых он вылупился. А над ним, высоко на сосне, порхает колибри вокруг экзотического цветка.

Настоящий лесной кабан  Скульптура доброго дракона  Колибри на сосне

Вся территория комплекса прекрасно благоустроена и застроена примечательными строениями, появившимися как будто из сказок, и на каждом шагу посетителя поджидают сказочные персонажи. Здесь и Соловей разбойник, и баба Яга, и Леший, и змей Горыныч, и трудолюбивый муравей, и тридцать три богатыря. Есть даже Джон Сильвер с большим попугаем на плече, представляющий Аглицкое посольство на Рязанской земле.

Все фигуры выполнены в виде скульптур в натуральную величину, в основном изготовленных из дерева или бронзы.

Деревянный символ Рязани  Скульптура муравья  Огромное яйцо с картиной русской зимы  Соловей-разбойник

В общем, в туристическом комплексе «В некотором царстве» под Рязанью есть на что посмотреть!

Бывает, что тут проводятся различные акции и презентации, тогда к услугам посетителей могут быть БЕСПЛАТНЫЕ лёгкие закуски и шампанское.

К тому же, есть здесь и различные дополнительные услуги. Можно посетить музей народных прикладных искусств и приобрести необычные сувениры, но не только это.

Тут есть велопрокат веломобилей, можно заняться рыбалкой на трёх прудах, можно поджарить шашлыки. Для этого в туристическом комплексе «В некотором царстве» можно арендовать беседки.

Для проведения семейных праздников, можно арендовать и целые павильоны, скажем, для проведения свадеб или иных крупных торжеств.

Да что там, тут можно поселиться и жить сколько угодно, потому что сдаются номера в нескольких гостиницах и отдельно стоящие домики.

Есть русские бани на дровах, сауны, турецкие бани. Даже детский сад для детей!

Короче, туристический комплекс «В некотором царстве» в Солотче - это то самое место, которое стоит, можно, и нужно посетить!

Адрес комплекса "В некотором царстве"

Как и у героя одной известной песни, адрес комплекса - не дом и не улица. Он такой:  13 км автодороги Рязань – Владимир.

Телефоны комплекса "В некотором царстве"

  • 8 (4912) 777-080 - Администратор ресторана 
  • 8 (4912) 777-010 - Русские бани 
  • 8 (4912) 777-227 - Гостиница e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика