Лада Гранта в Рязани

Об автомобиле Лада Гранта в Рязани. Миф это или реальность?

Пока что никакая Лада Гранта в Рязани не продаётся. Не смотря ни на какие посулы, обещания, заверения, рекламу в СМИ. В отличие от недавно появившихся Хёндай Солярис или КИА Рио, нет такой машины.

Мы, будучи наслышаны о старте продаж автомобилей Лада Гранта в Рязани, и заинтересованные этим очередным странным явлением российского автопрома, даже позвонили официальным дилерам компании Атоваз в Рязани.

Зная интерес потребителей Рязани к данной теме, мы задали дилерам компании АвтоВАЗ в Рязани интересующий многих рязанских потребителей вопрос.

– Произошёл ли старт продаж автомобилей Лада Гранта в Рязани, и если да, то каковы цены?

Как выяснилось, никакого старта продаж в этом году, несмотря на обещания, нет, и не предвидится. Товарные партии автомобилей Лада Гранта в Рязань не поступали.

Нам сказали, что старт продаж Лада Гранта в Рязани состоится, скорее всего, весной, возможно уже в марте будущего года.

Более того, никакой записи и очереди на автомобили Лада Гранта в Рязани у официальных дилеров пока ещё нет, приходить записываться в очередь на приобретение автомобилей Лада Гранта рязанским потребителям нужно будет также примерно в марте будущего года, а до того удовлетвориться одними обещаниями.

Не повторилась бы только история с пресловутым мифическим Ё-мобилем который с момента его создания уже успел пройти два рестайлинга, два раза подорожать и получить международный сертификат VIN. Правда, автомобиля такого как не было, так и нет. А многие полагают, что уже и не будет.

Вот и с Лада Гранта складывается весьма похожая ситуация, старт продаж переносили аж два раза, реклама по телевидению и в СМИ мелькала довольно часто, и автомобиль также успел недавно подорожать, не начав продаваться.

Правда, уже сейчас доступен тест драйв автомобилей Лада Гранта в Рязани.

Он доступен в автосалоне, расположенном в цокольном этаже торгового центра «Полсинаут», что напротив т.ц. «Барс» на Московском шоссе.

Остаётся только разобраться, есть ли в Рязани потенциальные покупатели автомобилей Лада Гранта? Для этого нужно определиться, какие у него есть плюсы, и чем он потенциально привлекателен рязанскому потребителю.

Что ж, главным и явным плюсом  автомобилей Лада Гранта, несомненно, является заявленная цена.

Цена базовой версии автомобиля «стандарт» заявлена производителем в районе 229 тысяч рублей. По сравнению с Классикой, которой Гранта идёт на смену, это вроде бы вполне привлекательно, так Вазовская «Семёрка» стоит от 199 900 рублей. Ну и технические характеристики у Гранты явно лучше, чем у Классики.

Впрочем, комплектация «стандарт» у Лада Гранта отличается от Классики только присутствием водительской подушки безопасности. Более нет ничего. Лада Гранта «стандарт» - это совершенно пустой автомобиль.

Цена на Лада Гранта в следующей комплектации «норма» - 256 тысяч рублей, всё ещё вполне доступна и привлекательна для нынешних владельцев Классики. В комплектации «норма» у Лада Гранта появятся ещё другие (не от лада Калина) двигатели, 14 дюймовые стальные колёсные диски, плюс колпаки для них, электроусилитель руля, передние элктростеклоподъёмники, электрический привод замка багажника, центральный замок, бортовой компьютер.

Самая дорогая Лада Гранта в комплектации «люкс» будет стоить приблизительно от 330 тысяч рублей. А это уже немаленькие деньги!

В комплектации «люкс» будет ещё подушка безопасности для переднего пассажира, ABS, литые диски, задние электростеклоподъёмники, кондиционер, обогрев зеркал и сидений, аудиосистема.

В общем, исходя из цен, автомобиль Лада Гранта в Рязани сможет успешно конкурировать только с Деу Нексия и ЗАЗ Шанс.

Хотя нужно признать, что потенциальные потребители у автомобилей Лада Гранта в Рязани всё же найдутся, учитывая достаточно просторный  (даже по сравнению с Лада Приора) калиновский салон и более современную эргономику.

Сами же представители АвтоВаза в пресс-релизе, представленном на съезде машиностроителей, позиционируют Лада Гранта как автомобиль для того потребителя, которому нужно прежде всего средство передвижения, каковое, в свою очередь, должно быть функциональным, практичным и достаточно вместительным, а главное - доступным в цене.

Автомобиль Лада Гранта в Рязани должен сменить сразу три вазовских семейства автомобилей - Калину, Самару, и, главное, Классику, производство и продажа которых будут постепенно прекращены.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика