МММ-2011 – бывшие мошенники снова в деле!

Запущена пирамида МММ-2011, не попадитесь!

Сегодня мой друг прислал мне ссылку на сайт Сергея Мавроди, посвященные его новому проекту МММ-2011, который представляет из себя, по сути, старую и печально известную пирамиду в новом исполнении. Теперь вместо офисов и бумажек есть интернет-сайты и электронные счета. Однако, суть та же. Она состоит в том, что вы вкладываете в пирамиду определенную сумму, после чего вам обещают огромные прибыли, идущие из тех денег, что люди будут вкладывать после вас. При этом абсолютно очевидно, что в такой замкнутой системе, если кто-то получает прибыль, то кто-то другой теряет деньги.

Сделав вклад в банк, вы получаете определенные проценты, которые банк платит вам, потому что ваши деньги участвуют в финансовых операциях. Банк выдает кредиты, получает проценты и делится со вкладчиками. В МММ-2011 ничего такого, естественно, не происходит. Деньги в пирамиду поступают только из вкладов наивных людей.

Второй очевидный факт состоит в том, что Мавроди и другие люди, организующие данный проект, делают это ради прибыли, соответственно, они неизбежно будут забирать деньги из пирамиды. Что это означает? Что доходы участников пирамиды в сумме однозначно меньше, чем убытки.

Казалось бы, кто же станет верить и вкладывать деньги? Особенно, учитывая то, что было с предыдущей пирамидой. Однако, тот же друг сообщил мне, что его одногруппник из института вложил 40 тысяч рублей (!!!) в МММ-2011 и после этого пытается убедить своих товарищей сделать то же самое. Видимо, желание получить денег нахаляву по-прежнему сильно в наших людях.

Сейчас уже создано множество сайтов, посвященных МММ-2011, один из них носит название MMM-Ryazan. В каждом регионе есть люди, которые являются агентами МММ или сделали вклад и пытаются привлечь в пирамиду людей, чтобы получить свое реферальское вознаграждение. Как мы видим, в Рязани МММ-2011 также уже начала свою деятельность.

На главном сайте Мавроди во вкладке «подробнее» прямым текстом написано, что вы можете потерять все свои деньги, и что он никому ничего не обещает. Вот так-то.

Я хочу предостеречь всех. Вкладывать деньги в финансовую пирамиду МММ – просто бред и способ потерять деньги, причем не самый простой. Самый простой – отдать деньги мне Смешно Шучу, конечно. Мое предостережение вы получили.

Кстати, в последнем видео, которое Сергей Мавроди выложил на своем сайте, он предостерегает людей от мошенников, которые пытаются под видов агентов МММ вытягивать из людей деньги. Ну чем не каламбур?

А вот видео из передачи "Пусть говорят". Смешное

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика