Как стать богатым и успешным человеком

Некоторые советы тому, кто хочет стать богатым и успешным человеком

Действительно, этот вопрос – «как стать богатым, или хотя бы состоятельным человеком» - сейчас волнует, кажется, абсолютно всех.А ведь чтобы выбраться хотя бы из бедности, недостаточно попросту «что-то делать» или, к примеру, иметь работу. Как показывает практика, это путь как раз именно в бедность, прямая дорожка к нищете (если нет возможности занять доходную должность).Хотя, чтобы стать богатым и состоятельным, работать, конечно, необходимо, но при этом надо строго выполнять некоторые (весьма несложные на первый взгляд) правила: 1. Любая поставленная перед собой проблема должна быть решена в наиболее сжатые сроки. Именно в этом случае, скорее всего, необходимы наименьшие усилия для решения данной проблемы. Нужно быть решительным. Меньше раздумывать и больше делать.

2. Как можно меньше нужно работать на нанимателей. Всегда работайте на себя! Как правило, чем больше работаешь на других, тем хуже финансовое состояние.

3. Очень полезно привнести на рынок какую-то новую ценность, услугу или идею. Тогда потребители добровольно и сами отдадут свои деньги. Кстати, количество денег часто зависит от того, как, хорошо и убедительно будут расписаны и представлены выгоды данных предложений, то есть фактически, от рекламы. Значит, нужно уметь быть убедительным.

4. Работать нужно только ради своей выгоды. Про призывы же к корпоративной этике и лояльности фирме необходимо забыть. На самом деле, большинство компаний (особенно крупных) старается нас поиметь, а все эти россказни о корпоративной этике и солидарности - всего лишь обман и пустой звук. Проверено на практике.

5. Нужно постоянно думать о том, как получить максимальную прибыль за минимально возможный срок.

6. надо помнить, что деньги обычно приходят через других людей, то есть потребителей. А значит, больше общайтесь! Нелюдимые люди, тупицы и буки никогда не становятся хоть, сколько-то состоятельными.

7. Нужно стараться попасть в круг состоятельных, и в чём-то состоявшихся людей. Бедное и несостоятельное окружение всегда тянет своих членов в нищету, тогда как предприимчивые личности, победители и оптимисты всегда стремятся вверх.

8. Даже если денег пока немного, нужно стремиться делать бизнес. Причём если средств нет совсем, тогда нужно заняться бизнесом срочно, то есть как можно быстрее. Стараясь использовать для этого любые возможности, особенно те, что предоставляет государство.

Постоянно находите вокруг себя проблемы и анализируйте, изобретайте те, или иные  способы их разрешения. Удачные идеи претворяйте в бизнес-проекты для возможных инвесторов.

9. Следуйте двум основным правилам инвестирования. Первое правило – всегда береги заработанные деньги. Второе правило – хочешь рискнуть, гляди правило первое и думай.

10. Кстати, неплохо изучать биографии мировых богачей в качестве примера для подражания. И вообще, необходимо постоянно учиться и самосовершенствоваться, узнавать что-то новое. 

11. Необходимо понять и осознать свою уникальность, точнее то, в чём она заключается, и применить её в дело. Нужно оценить себя объективно и честно. Это, несомненно, поможет в поступательном развитии.

12. Необходимо мечтать! Мечта - это главное в жизни. Мысли материальны, если верить в успех, то они наверняка сбудутся. С исчезновением мечты, исчезает и личность.

13. Нужно иногда помогать людям. Не из выгоды, а от чистого сердца. Но не всем, конечно, а только таким людям, которые достойны помощи. Для этого поймите критерии, по которым вы станете оценивать людей. Весьма вероятно, что помощь в своё время придёт и к вам.

14. Чаще произносите комплименты. Это прекрасно поднимет и вашу собственную самооценку – проверено. Но, конечно, не забудьте хвалить и себя.

15. Для повышения самооценки можно вести специальный дневник ежедневных побед! Дело в том, что поражения и неудачи помнятся гораздо лучше, а чтение этого дневника поможет преодолеть любую депрессию.

Ну а главный совет. НИКОГДА не отступать, не сдаваться, не опускать руки и не отчаиваться!
С таким противником как бедность, главным врагом любого человека, нужно сражаться до последнего, без всякой жалости, как к врагу, так и к самому себе.

Помните об этом!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика