Музыкальные школы Рязани

Музыкальное училище им. Пироговых, Рязань

Рязанское музыкальное училище им. Пироговых - это одно из крупнейших профильных музыкальных учебных заведений, в 2006 году ему был присвоен статус колледжа. Здесь обучают самым разным музыкальным дисциплинам. Кстати говоря, имея для этого необходимую материальную и техническую базу, что немаловажно. Преподавательский коллектив училища также имеет высокую подготовку.

Рязанское музыкальное училище им. Пироговых находится по адресу: Город Рязань, улица Дзержинского, дом 42

Контактные телефоны: 76-18-58; 76-40-61

Детская школа искусств № 9 Рязань

Детская школа искусств № 9 города Рязань ранее была известна как Детская музыкально-хоровая школа № 9. В школе созданы условия, наиболее благоприятные для музыкального и эстетического развития детей.

Основным направлением работы школы является реализация программ для дополнительного обучения музыкальному, хореографическому, а также художественному мастерству.

Подготовке выпускников для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования в сферах искусства и культуры.

Детская школа искусств № 9 расположена по адресу: город Рязань, улица Забайкальская, дом 14а

Контактные телефоны: 38-71-35; 37-23-00; 38-71-97

 

Детская музыкальная хоровая школа № 8 Рязань

Детская музыкальная хоровая школа № 8 г. Рязань является единственным образовательным заведением данного направления у нас в городе.

Здесь имеются отделения хорового пения, сольного пения, фольклора. В школе уделяют много внимания привитию и развитию художественного и эстетического восприятия.

Детская музыкальная хоровая школа № 8 расположена по адресу:

Город Рязань, улица Ленинского комсомола, дом 13

Контактный телефон: 76-95-68

 

Детская музыкальная школа №6 Рязань

В детской музыкальной школе №6 города Рязани с успехом занимаются преподаванием музыкального искусства, а также игры на различных видах как народных, так и классических инструментов.  В частности, тут учат игре на фортепиано, струнных, духовых и народных инструментах.

Детская музыкальная школа №6 находится по адресу: город Рязань, посёлок Канищево, улица Интернациональная, дом 5д

Контактные телефоны школы: 36-45-02; 33-88-22; 33-89-19

Детская музыкальная школа №5 имени В. Ф. Бобылёва, Рязань

В детской музыкальной школе №5 имени В. Ф. Бобылёва города Рязани занимаются ранним и общим эстетическим детским и подростковым развитием. Также здесь с неизменным успехом преподают музыкальное искусство. Дополнительно преподают: сольное пение, композицию, компьютерную аранжировку музыки.

Детская музыкальная школа №5 имени В. Ф. Бобылёва находится по адресу: город Рязань, улица Гоголя, дом 5

Контактные телефоны школы: 21-50-56; 98-69-66; 92-01-06

Яндекс.Метрика