Онкологический диспансер, Рязань - информация для населения

Онкодиспансер Рязани - общая информация, адрес и телефон

Онкодиспансер, Рязань

Адрес онкодиспансера: 390011, г. Рязань, ул. Спортивная, 13
Телефоны регистратуры и приёмного отделения: 44-33-58; 45-66-11

В современной жизни существует множество факторов, приводящих к серьёзнейшим заболеваниям. Экологическая и общебиологическая среда стремительно ухудшаются, продукты питания заменяются суррогатами или аналогами c ГМО. Вредные же микроорганизмы и грибки, напротив, в такой обстановке чувствуют себя неплохо, или даже вообще комфортно.

Всё это способствует развитию таких заболеваний, как онкологические. Статистика неутешительна - рак в Рязани, как и вообще в России, возникает весьма и весьма часто.

Но и медицина не стоит на месте, с грибками и микроорганизмами борется рязанский Кожвендиспансер, а с онкологическими заболеваниями призван бороться Онкологический диспансер Рязани.

На самом деле, рак на ранних стадиях излечим, и потому рак в Рязани лечат.

Областной клинический онкологический диспансер Рязани (ГУЗ ОКОД) - это государственное медицинское учреждение здравоохранения. Диспансер - единственное в своём роде в Рязанской области лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает специализированную медицинскую помощь онкологическим больным.

Онкодиспасер в Рязани  предоставляет пациентам 265 койкомест, из них 180 онкологических в трёх отделениях и 85 радиологических в одном отделении. То есть 180 онкологических больных могут единовременно получать хирургическое и специализированное лекарственное лечение. Это могут быть пациенты с различными злокачественными новообразованиями как хирургического профиля, так и гинекологического.

Также имеются анестезиолого-реанимационное отделение, располагающее шестью местами, и операционно-стерилизационное отделение.

Онкодиспансер в Рязани располагает следующими диагностическими службами:

  • Патоморфологическим, диспансерно-поликлиническим, рентгенодиагностическим, эндоскопическим отделениями и отделением ультразвуковой диагностики;
  • Лабораториями: клинико-диагностической, радиоизотопной, централизованной цитологической.

Онкодиспансер имеет достаточно большие возможности для проведения комплексного хирургического, лучевого и лекарственного методов лечения онкологических больных, в нужных комбинациях и на достаточно современном уровне.

В учреждении постоянно проводится коллегиальный контроль составления периода, профилактики осложнений, а также реабилитация больных и последующая и последующая пожизненная диспансеризация.

Таким образом, в онкологическом диспансере Рязани производится достаточно широкий спектр медицинских услуг, направленных на своевременное выявление и излечение онкологических заболеваний на достаточно ранних стадиях, когда пациентам ещё вполне возможно помочь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика