УАЗ Патриот в Рязани

УАЗ Патриот - автомобиль не для всех? Достоин ли он внимания рязанцев

В последнее время широкие массы российских и рязанских автолюбителей охватила кроссоверомания, а точнее, дастеромания. Создается впечатление, что все желают и жаждут дешёвых кроссоверов, а может даже и джипов. И почему-то считается, что самый дешёвый и доступный трудящимся массам кроссовер - это именно Дастер.

Это не совсем так. Существует  ведь ещё в Рязани и УАЗ Патриот! А он даже не то что бы кроссовер, а скорее уже настоящий джип с достойными внедорожными характеристиками. Да, возможно, это машина и не для всех, некоторые скажут, что топлива он потребляет немало. Да, это так, по городу он расходует пятнадцать литров, по трассе – девять-десять. Но! К примеру, тот же Дастер будет расходовать намного меньше топлива только с самыми слабосильными версиями двигателей, а ведь у него есть и двухлитровые версии, и вот с ними он потребляет почти столько же. Многие другие внедорожники известных марок также отличаются завидным аппетитом.

Так что УАЗ Патриот на этом фоне не выглядит таким уж монстром прожорливости! Притом, в довольно приличной начальной комплектации (какой у того же Дастера просто нет) УАЗ Патриот в Рязани стоит 543 тысячи рублей. Тот же Дастер в подобной комплектации стоит дороже. В топовой же комплектации «Лимитед» УАЗ Патриот в Рязани стоит 635 тысяч, что также вполне сравнимо с Дастером.

Динамика у УАЗа патриот вполне сравнимая с Дастером, проходимость же не в пример выше. Мало того, УАЗ Патриот гораздо больше и просторней Дастера, и у него почти в два раза большая грузоподъёмность.

Вообще, УАЗ Патриот уже достаточно современный и неплохой внедорожник (особенно по российским меркам). Он, безусловно, в гораздо большей степени, чем Дастер, подойдёт рыбакам и охотникам. Да и вообще будет незаменим в сельской местности.

Может, конечно, он недостаточно красив…Хотя это весьма и весьма спорно. У него внушительный и брутальный экстерьер, выглядящий вполне «внедорожно». Мы сами имели возможность убедиться в этом, посетив салон официального дилера УАЗ Патриот в Рязани. В общем, впечатляет.

Так что УАЗ Патриот - автомобиль не для всех, скорее, по неким субъективным причинам, так как цена для внедорожника у него, в общем-то, вполне приемлемая.

 

Статья подготовлена по материалам официального дилера УАЗ Патриот в Рязани, ООО автосалон «Канищево».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика