Больница им. Семашко в Рязани

Больница имени Семашко Рязань, одно из старейших медицинских учреждений города

Мы уже писали о рязанских больницах, но есть среди них одна, стоящая особняком и пользующаяся наибольшим уважением.

Больница им. Семашко в Рязани - одно из самых старых, и без сомнения, лучших медицинских учреждений, а также одно из крупнейших. Она является медицинской организацией, имеющей первый уровень в классификации медицинских учреждений.

Больница располагает четырнадцатью корпусами, девять из них лечебно-профилактические.

Четыре корпуса больницы являются архитектурными памятниками.

Больница им. Семашко в Рязани рассчитана на стационарное лечение шестисот пациентов.

Здесь оказывают кардиологическую, офтальмологическую, неврологическую, отоларингологическую медицинскую помощь, а также лечат пациентов инфекционного профиля.

Больница им. Семашко в Рязани  служит базой для трёх кафедр Государственного медицинского университета города Рязани.

Медицинский персонал больницы им. Семашко постоянно повышает свою квалификацию и качество обслуживания пациентов.

Здесь работают пятьдесят восемь врачей, имеющих высшую категорию, а шестеро из них являются главными внештатными медицинскими специалистами в Рязанской области. Также девяносто восемь медицинских сестёр имеют высшую категорию.Многие медицинские работники больницы имеют государственные и отраслевые награды. Проще говоря, в больнице им. Семашко в Рязани имеется высококлассный медицинский персонал.

Предметом особой гордости для больницы является современнейший центр микрохирургии глаза, располагающий ста восьмьюдесятью шестью койко-местами.  В составе данного центра имеется поликлиника и три отделения офтальмологии и микрохирургии.

В поликлиническом отделении больницы имени Семашко города Рязани, оказываются диагностические медицинские услуги потребителям из Рязани и области.  Здесь имеется уникальное для нашего города медицинское оборудование, позволяющее оказывать эффективные лечебные и диагностические услуги, такеи как:

В трёх офтальмологических отделениях больницы имени Семашко города Рязани проводится как консервативное, так и хирургическое излечение пациентов. Здесь лечат большинство известных офтальмологических болезней.

Инфекционное отделение больницы имени Семашко города Рязани служит центром профилактики и лечения инфекционных заболеваний и госпитальной базой для излечения и локализации инфекций, представляющих особую опасность. Таких как инфекционные гепатиты, менингиты, герпес, ВИЧ-инфекция и сопутствующие ей осложнения, а также ведутся исследования «лихорадок с неясным генезом».

ЛОР центр больницы имени Семашко города Рязани производит успешную диагностику и лечение отоларингологических заболеваний.

Кроме того, Больница им. Семашко в Рязани располагает службой рентгенодиагностики, собственными исследовательскими лабораториями, отделениями функциональной диагностики. Также существует отделение послеоперационной реабилитации.

Больница им. Семашко в Рязани постоянно совершенствует процессы диагностики и лечения, здесь ведутся работы для разработки и внедрения всё более современных медицинских методов излечения больных.

Телефонные номера больницы:  765408, 764202, 765723, 765602, 764013, 765775, 765354

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика