Рязанские заводы

Кто обеспечит технологический и экономический рост Рязанской области, как не рязанские заводы?

Технологический и экономический рост в Рязани и Рязанской области просто кровно необходим! В нём должны быть всецело заинтересованы все – как простые рязанские потребители и обыватели, так и рязанские руководители различных уровней. Иначе экономическое пространство Рязани, и без того недостаточно обширное, начнёт постепенно сужаться.

А кто сможет обеспечить технологический и экономический рост Рязани и Рязанской области в обозримом будущем?

Нам представляется, что рязанские заводы должны находиться в авангарде этого поступательного движения.

Несмотря на все трудности, некоторые аспекты которых мы описывали в предыдущих статьях, рязанские заводы, должны и могут быть локомотивом роста благосостояния рязанских потребителей.

Действительно, наша область является достаточно развитой в технологическом отношении, и рязанские заводы - это не последние предприятия российской индустрии, они достаточно развиты и продвинуты в технологическом плане.

Рязанский приборный завод, Рязанский станкостроительный завод, Рязанский трубный завод, Рязанский нефтеперерабатывающий завод - вот лишь некоторые заводы, лидирующие в области освоения высоких технологий и в производстве самых необходимых потребительских товаров для экономики Рязани и области.

Наряду с этими предприятиями в Рязани есть и заводы, специализирующиеся в строительной отрасли. Строительная же отрасль всегда и везде, в любых странах играла самую важную роль в сфере восстановления экономики.

Такие рязанские заводы, как Рязанский кирпичный завод, Рязанский металлокерамический завод, Рязанский завод ЖБИ, Рязанский рубероидный завод, Рязанский картонный завод могут и должны сыграть такую роль в рязанском экономическом развитии и подъёме.

Вот и правительство России отмечает необходимость модернизации производства и необходимость создания рабочих мест на предприятиях сферы высоких технологий. Власти собираются выделить немалые средства на инвестиции в данной сфере.

Значит, такие заводы в Рязани должны и могут быть построены.

Кое-что уже начинает делаться в данном направлении. В Рязани, к примеру, собираются открыть рязанский завод по сборке троллейбусов.

В связи с этим необходимо отметить, что рязанские заводы в сфере машиностроения находятся в явно недостаточном количестве. Рязанский завод автомобильных агрегатов и Рязанский завод автомобильной аппаратуры – вот, собственно, и всё. А ведь у нас в городе и области можно было бы разместить сборочное производство какой то крупной международной автомобильной компании, что дало бы ощутимый толчок рязанскому машиностроению и рязанской экономике в целом. Кажется, строительство подобного завода все же намечается, и это будет предприятие одного из крупных немецких автоконцернов, возможно, VolksWagen.

Уже делаются другие шаги к открытию новых предприятий в Рязани, не так давно был построен, к примеру, Рязанский стекольный завод, а вскоре будет открыт  завод по производству и сервисному обслуживанию инновационного сетевого и коммуникационного оборудования. На этих и подобных предприятиях уже выпускается, или будет производиться высокотехнологичная и сертифицированная по международным стандартам продукция.

Может быть, и открытие своего собственного рязанского завода по производству легковых автомобилей мирового уровня не за горами?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика